Давала ли древнегреческая буква Эта смягчение предшествующей согласной?

Василий Хабаров Ученик (36), открыт 1 неделю назад
Например: Σωκρατης читаеться как "Со:крате:с" или как "Со:каратэ:с"?
5 ответов
年来了按摩洛伊斯兰 很容易伙伴之间 Мастер (2153) 1 неделю назад
А в современном греческом языке этой буквы нету?
Василий Хабаров Ученик (36) 1 неделю назад
Есть но она теперь даёт звук "и", называется Ита, а ее Эта.
Maxim Makarevich Оракул (89599) 1 неделю назад
Нет, конечно, согласная оставалась твёрдой вне зависимости от того, какая гласная была после неё.
Евгений Беляев Мыслитель (7282) 1 неделю назад
Давала ли древнегреческая буква Эта смягчение предшествующей согласной?
Например: Σωκρατης читаеться как "Со:крате:с" или как "Со:каратэ:с"?
Современный греческий, - уже не тот, что был "первым"!
Изменились "изначальные" смыслы слов, а также произношение https://otvet.mail.ru/question/236341405
А может, и наш язык также?
Ведь предки наши писали в обе стороны, не разделяя слова; теряя при письме гласные (а может умышленно делали текст много смысловым?), использовали сокращения конструктов (БО - беХУ ЯКО / бяХУ ЯКО), вставляли "о" (для обобщения или указания на скрытый смысл?), как и греки; применяли "А" и как союз и как местоимение!

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Amnesia Оракул (85925) 1 неделю назад
Она не мягкая, как "и", русское. Это буква произносится и произносилась, как среднее между "ы" и "э". Скорее, Сократыс, чем Сократис.