Какие качества в человеке и животных заложены богом?

⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32070), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Евгений Беляев Мыслитель (7241) 5 месяцев назад
Никакие!

Ибо:
ἐν ἀρχη̨̃ ἠ̃ν ὁ λόγος /Ен архи ин о логос/
καὶ ὁ λόγος ἠ̃ν πρòς τòν θεόν /Каи о логос ин прос тон Феон/
καὶ θεòς ἠ̃ν ὁ λόγος /Каи Феос ин о логос/
οὑ̃τος ἠ̃ν ἐν ἀρχη̨̃ πρòς τòν θεόν /Ойтос ин ен архи прос тон Феон/

/Вначале был ЗАМЫСЕЛ, и ЗАМЫСЕЛ пред РАЗУМОМ,
и РАЗУМ - сам был ЗАМЫСЛОМ: это начало СоТворения/

Аристотель: τοῦ δυνάμει ὄντος λόγος ἥ ἐντελέχεια (ἐστιν) — "основание того, что существует в возможности, есть энтелехия" /ИСТИНА, душа/

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignae - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Остальные ответы
Знайка Оракул (97225) 5 месяцев назад
Разные
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32070) 5 месяцев назад
Это не ответ. Какие конкретно-то?
Знайка Оракул (97225) STOP genocide! Boycott Israel ☑️, Это ответ
Ольга Чернышева Оракул (70575) 5 месяцев назад
Учитывая то, что человек создан по образу и подобию Бога, в человеке заложены те качества, которые есть у Бога: любовь, справедливость, мудрость, милосердие, сопереживание, сочувствие, щедрость, доброта, понимание, умение прощать и многие другие. Человек может говорить, учиться, размышлять, работать над собой, трудиться и так далее. А у животных есть рефлексы и инстинкты. Многого того, что умеет человек, животные делать не способны, так как этим не наделены от Творца.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32070) 5 месяцев назад
По-вашему все люди мудры, милосердны, добрые и щедрые? ))

См. мой комментарий ниже, если интересно..
Ольга Чернышева Оракул (70575) ⭐заглянул в этот пергамент и ужаснулся.., Все люди разные и каждый воспитывается, формируется, совершенствуется по-разному. На развитие человека, как личности, как правило, влияют три главных фактора: наследственность, воспитание и окружающая среда. Поэтому и качества у людей, которые вложил Бог в них, формируются по-разному. У кого-то их больше, у кого-то меньше, у кого-то ещё не сформировались и отсутствует их проявление на деле.
Наталья Просветленный (27933) 5 месяцев назад
Человек — самое уникальное существо на Земле и самое удивительное творение Бога. В Библии говорится, что только люди были созданы по образу и подобию Бога (Бытие 1:26, 27). То есть человек был наделён качествами, которые присущи самому Богу, такими как любовь и чувство справедливости. Кроме того, люди способны рассуждать и мыслить логически, отличать хорошее от плохого, и у них есть тяга к духовному. Вот почему мы можем восхищаться величием Вселенной, чудесами природы, а также живописью, музыкой и поэзией. И самое главное, только человек может узнавать о Боге и становиться к нему ближе. Всё это ярко свидетельствует о том, что между людьми и другими живыми существами лежит огромная пропасть.Бог вложил в людей столь огромный потенциал и удивительные способности, чтобы мы могли жить на земле вечно.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32070) 5 месяцев назад
Практика показывает что они не заложены от рождения, но по большей части - результат воспитания и внешнего окружения. К примеру, дети-маугли, так называемые. Они ведут себя как звери и не обучаемы.
Мыслить логически - тем более, это результат обучения и развития, далеко не все это умеют.. Равно как и отличать хорошее от плохого. И опять-таки, представление о добре и зле, о том что плохо и что хорошо - является результат воспитания и внешнего влияния. Посмотрите на людей на Украине. У них ДРУГАЯ мораль, другое представление о добре и зле. Также - у иудеев и многих других.
Наталья Просветленный (27933) ⭐заглянул в этот пергамент и ужаснулся.., Бог заложил в человеке эти качества, а как мы будем их развивать это зависит только от нас.