ROBLOX STUDIO - Как передвигать модельки плавно или с помощью TWEEN?

Марк Морозов Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Как передвигать модельки с помощью TWEEN? Или что-то похожее. Я искал на многих сайтах, но вроде я нашел какой-то код, но он не работал.
1 ответ
Варвара Синяева Знаток (384) 6 дней назад
да,с помощью TweenService,если я правильно понимаю вопрос.А код нужно прочитать понимая хотя бы его переменные,чтоб подстроить под свои.
 local TweenService = game:GetService("TweenService")
-- сам сервис
local part = Instance.new("Part") -- блок или моделька к которой мы обращаеся
part.Position = Vector3.new(0, 10, 0) -- первоначальная позиция
part.Color = Color3.new(1, 0, 0) -- первоначальный цвет
part.Anchored = true
part.Parent = game.Workspace -- где он находится

local goal = {} -- цель,то есть то что мы хотим
goal.Position = Vector3.new(10, 10, 0) -- новая позиция
goal.Color = Color3.new(0, 1, 0) -- и новый цвет

local tweenInfo = TweenInfo.new(5)

local tween = TweenService:Create(part, tweenInfo, goal)

tween:Play()
и ставим это как "script " под блоком или моделькой