Почему кот начал жить на улице?

The_Paps_SnapS Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Почему по наступлении лета, кот ушел жить на улицу. Я живу в часном доме в посёлке, так что он живет во дворе, я его кормлю на улице. Я его как то раз на руках затащил домой, он полежал минут 10, посидел минут 5 и ушел обратно на улицу. Хотя до лета, был дома. Но начаналось все с того как он домой утром просто приходил поспать, а вечером на всю ночь уходил.
3 ответа
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212469) 1 неделю назад
Потому что приучили к самовыгулу. Устраивает, ну так в чем вопрос.
Только не орите и не ревите, когда пропадёт или умрет
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222334) 1 неделю назад
на улице ему комфортнее.
Это более естественно для кота, чем содержание в тюрьме квартиры.
Даже кастрированные коты имеют свои котовые занятия и общение.
Вот я открыл дверь на улицу, 7 утра, а кошка уже два раз подралась, коты заходят. Ну не дрались, а так, шерсть дыбом и резкие движения. Выгнала.
Хотя на улицу редко выходить по причине возраста.
На двор можно заходить только тем кошкам, которым она позволяет.
Иногда она выходит и часок лежит в тени. Или наоборот на солнышке, когда дома холодно.
А умрет то точно. И я умру и ты умрешь. когда срок придет. И в квартирах кошки поумирают