Можно ли аквариумную воду при запуске аквариума настаивать 2 недели?

Tim Gund Ученик (149), открыт 1 неделю назад
Можно ли аквариумную воду при запуске аквариума настаивать 2 недели?
2 ответа
оптимус прайм Искусственный Интеллект (166028) 1 неделю назад
Зачем? Если вы не владеете магией, то от того что вода просто стоит, она никак не изменится.
Насыпьте грунт мелкий, типа пропант или крупный кварцевый песок, слоем не меньше 5см, растения посадите, улиток, и лейте в аквариум воду прям из крана. Только вот рыб туда запускать лучше через месяц, до этого просто кормите улиток, сыпя корма как если бы рыб кормили, с водоема какого чистого, где не пасут скот и нет кучи птиц, воды принесите добавьте, и через месяц хотя-бы как все установится, среда наладится, запускайте рыб