Помогите с задачей по математике

Егор Задесенец Ученик (204), открыт 1 неделю назад
Спасите пожалуйста я тупой габела а сейчас зачет по математике прошу спасите люди добрые Найдите наименьшее значение функции y=(x-12) √(x+9)+5 на отрезке [-8;7].Найдите наименьшее значение функции y=(x-12) √(x+9)+5 на отрезке [-8;7].
1 ответ
666 Мастер (2357) 1 неделю назад
Функция достигает минимального значения на интервале ([-8; 7]) при ( x = -2 ),