Заберут ли в дет дом если не идти не куда учится после 9 класса

Ростислав Васильев Ученик (32), открыт 1 неделю назад
Я закончил 9 класс и классуха нам говорит что если мы не пойдем учится куда-то поступать а просто будем сидеть дома до 18 лет то придет опека и заберёт из семьи и типо сидеть просто 2 года дома и ничего не делать у нас не выйдет и обязательно нужно куда то идти поступать.
15 ответов
Маргарита Ришболанд Просветленный (47077) 1 неделю назад
ну если ты ведешься на такое, то тебе реально лучше пойти куда-то учиться сразу
Валым Заработавич Гуру (4745) 1 неделю назад
Врёт классуха, по зубам бы ей кувалдой вытащить, старой Манде
Маргарита РишболандПросветленный (47077) 1 неделю назад
фанаты российских сериалов все такие?
Валым Заработавич Гуру (4745) Маргарита Ришболанд, само собой
сергей володин Оракул (59322) 1 неделю назад
не всю же жизнь с телефоном дома сидеть...
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (13557) 1 неделю назад
Вранье, обязаны ток до 9 класса учится по закону
175461 Мудрец (15562) 1 неделю назад
Единственное показания для изъятия ребенка из семьи - это злостное уклонение родителей от обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Для этого дома должен быть бомжатник, дети голодные, грязные, с неразборчивыми половыми связями.
И даже в этом случае суды по изъятию ребенка из семьи будут идти года 2. Сначала должна работать полиция. Потом суд по ограничению родительских прав (из семьи пока не забирают), потом суд по лишению родительских прав.

Короче, то что вам сказали в школе - это 3,14деж!
ЛиНик Искусственный Интеллект (211777) 1 неделю назад
Нет. Пусть родители вас кормят--зачем вы детдому и налогоплательщикам?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219987) 1 неделю назад
Просто запугивает. В таборе после 5 класса вообще бросают школу и никто не лишает родительских прав и не забирают в интернаты, в детские дома.
Можете овладеть профессией, которая вас прокормит. Это ценнее.
Нормальный Оракул (75692) 1 неделю назад
Училка не шарит, либо лапшу вешает. Никто никуда не заберёт.
Константин Л. Оракул (81572) 1 неделю назад
Не заберут.
Но кому ты нахрен нужен будешь с 9 классами образования? Или собираешься всю жизнь работать дворником?
У меня был один такой знакомый, бросил школу после 9 класса. Три года занимался всякой фигнёй, потом забрали в армию. Захотел остаться в армии на контаркт, но с 9 классами тогда не брали.
В итоге, когда вернулся домой поступил в вечернюю школу. Чтобы хоть среднее образование получить. Ибо без образования его никуда работать не брали. Только на самую черновую работу за копейки.
коша Искусственный Интеллект (152137) 1 неделю назад
осспади, ну оформи самозанятость
Kupper54321rwsf Ученик (31) 1 неделю назад
Забрать не могут. Могут штраф выписать в 500 рублей. Но не учится можно. Только с разрешения родителей и опеки