Что общего между словами — безответственности и нерешительности?

Светосколок в тьме Мыслитель (9184), открыт 4 дня назад
5 ответов
666 Мастер (2337) 4 дня назад
Слова "безответственности" и "нерешительности" имеют несколько общих черт:

1. **Отсутствие направления в жизни**: Люди, страдающие от безответственности и нерешительности, часто теряют направление в жизни и не знают, что они хотят делать со своей жизнью.

2. **Страх и сомнения**: Нерешительность часто сопровождается страхом и сомнениями, что может привести к безответственности в действиях и решениях.

3. **Неспособность доводить дела до конца**: Безответственные люди часто не способны доводить начатые дела до логического завершения из-за лени и привычки откладывать задачи на потом.

4. **Хаотичность жизни**: Жизнь безответственного человека часто бывает хаотичной, и он может не планировать свои действия и не предугадывать последствия своих решений.

5. **Проблемы в отношениях**: Безответственность и нерешительность могут привести к проблемам в отношениях, как с другими людьми, так и с самим собой.

В целом, безответственность и нерешительность могут быть связаны с отсутствием направления в жизни, страхом и сомнениями, неспособностью доводить дела до конца, хаотичностью жизни и проблемами в отношениях.
Петр ТарасовВысший разум (148093) 19 часов назад
Лучше уж, программируй, если учишься на программера! Кстати, должен указать, что ответ этот от джипити!
Алена Профи (616) 4 дня назад
и то и то оказывает сильное влияние на жизнь
Дмитрий Борзой Мыслитель (8861) 4 дня назад
Безответственность это неспособность отвечать за свои поступки, нерешительность это отсутствие желания или сомнения в их совершении(не всегда связана с нежеланием брать на себя ответственность).
Светосколок в тьмеМыслитель (9184) 4 дня назад
то есть за нерешительностью следует безответственность
Дмитрий Борзой Мыслитель (8861) Светосколок в тьме, бред
mai ju Ученик (34) 1 день назад
Меня тоже интересует этот вопрос.