Дайте пожалуйста ответ, нужно срочно

id s Ученик (75), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Жан Мусаев Ученик (124) 1 неделю назад
Думай
Жан МусаевУченик (124) 1 неделю назад
Пропорциональность длинны отрезков от увеличения расстояния между ними. Вот тебе нестандартный подход))
Мактрахер Профи (593) 1 неделю назад
через подобие наверное
Милана Просветленный (24902) 1 неделю назад
В данной задаче, мы имеем параллельные отрезки CE и AB, и треугольник KMP, где PE = 5, EB = 5, и BM = 10. Так как CE и AB параллельны, треугольники PEB и KMB являются подобными. Мы можем использовать соотношение сторон подобных треугольников для нахождения длины KM.

Соотношение сторон PE и EB в треугольнике PEB равно 5/5 = 1. Таким образом, соотношение сторон KM и BM в треугольнике KMB также равно 1.

Так как BM = 10, то KM = 10 * 1 = 10.

Ответ: 10.