Transcend ssd NVMe запаролился

Собственно сабж:
Transcend ssd NVMe на 1ГБ запаролился в биосе на 32 знаковый пароль после сбоя питания (потух свет, комп выключился).
Официальная сервиска просит обратиться к производителю "мамы" и утверждает, что не паролит своё железо. В сети есть варианты розпароливания только на ноуте (это ПК на М2 порте). Официальный софт ничё не дал, либо видит и не форматит (с ошибкой) либо вообще не видит ssd.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ради любопытства подключить SSD к другому компу и проверить ( мниться мне, что производитель реально не паролит доступ к устройству )

Может, кто подшутил и до выключения питания Света пароль ввёл.