Какая будет величина тока при 100Гц и 435кГц

Алексей Кравцов Ученик (218), закрыт 6 дней назад
Дополнен 1 неделю назад
Рассчитать величину тока через тело человека при 435 кгц и напряжении 36в
Лучший ответ
Aleksandr Akula Гуру (2603) 1 неделю назад
Для работы любой радиолинии необходимо, чтобы ток возбуждения
антенны на её передающем конце отображал передаваемый сигнал, т. е.
необходимо каким-то образом «записать» его на токе высокой частоты.
Процесс изменения параметров тока высокой частоты или параметров
импульсов (при импульсной работе) в соответствии с передаваемым сигналом
получил название модуляции.
При непрерывных методах передачи до осуществления модуляции ток
генератора представляет собой чисто гармоническое колебание:
i = Im cos Ф (t) = Im cos ( ot +  ),
где амплитуда Im, частота 0
, и фаза  постоянны во всем интервале (- , +)
изменения времени t.
Полной фазой колебаний будем называть угол Ф(t), который для
гармонических колебаний изменяется линейно в функции времени:
Ф= t+ .
Можно наметить три различных пути для осуществления модуляции, т. е.
можно изменять в соответствии с передаваемым сигналом амплитуду, частоту
или фазу тока. Если изменять амплитуду, то модуляция называется
амплитудной, при изменении фазы — фазовой, а при изменении частоты —
частотной.
Остальные ответы
Милана Просветленный (24912) 1 неделю назад
Для ответа на ваш вопрос о величине тока при заданных частотах (100 Гц и 435 кГц), необходимо знать дополнительную информацию, такую как напряжение, сопротивление нагрузки и тип цепи (последовательная, параллельная и т.д.). Величина тока в электрической цепи определяется по закону Ома для участка цепи: \(I = \frac{U}{R}\), где \(I\) - ток, \(U\) - напряжение, \(R\) - сопротивление.

Если речь идет о переменном токе, то важно также учитывать импеданс \(Z\) вместо сопротивления \(R\), так как импеданс зависит от частоты и может включать в себя реактивное сопротивление индуктивностей и ёмкостей. Импеданс выражается как \(Z = \sqrt{R^2 + (XL - XC)^2}\), где \(XL = 2\pi fL\) - индуктивное сопротивление, \(XC = \frac{1}{2\pi fC}\) - ёмкостное сопротивление, \(f\) - частота, \(L\) - индуктивность, \(C\) - ёмкость.

Пожалуйста, предоставьте дополнительные данные, чтобы я могла точно рассчитать величину тока при заданных частотах.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135229) 1 неделю назад
при одинаковых начальных условиях по мере увеличения частоты амплитуда линейно падает, следовательно при 100 Гц ток будет больше
Loony Искусственный Интеллект (683912) 1 неделю назад
При равных напряжениях, чем выше частота, тем меньше будет ток - из-за увеличения сопротивления. Причём, бОльшая честь тока пойдёт по поверхности кожи.
На досуге почитай про скин-эффект.