Вероятность и статистика

Даниил Михайлович Ученик (75), открыт 1 неделю назад
У мамы для сервировки стола есть разные тарелки: большие зеленые, средние желтые и желтые блюдца (см. рисунок). Мама берёт одну случайным образом выбранную тарелку. Выберите два верных утверждения:

1. Вероятность выбора желтого блюдца больше, чем зелёной тарелки.
  1. Вероятность взять наугад среднюю тарелку желтого цвета равна примерно 0,44.
  2. Вероятность выбора желтого блюдца меньше, чем зелёной тарелки.
  3. Вероятность взять наугад желтое блюдце равна примерно 0,4.
1 ответ
Gaben Мастер (1886) 1 неделю назад
1. Вероятность выбора желтого блюдца больше, чем зелёной тарелки.
2 Вероятность взять наугад среднюю тарелку желтого цвета равна примерно 0,44.
Даниил МихайловичУченик (75) 1 неделю назад
Помогите ещё с этим пожалуйста
https://otvet.mail.ru/question/238712700