Что со мной будет если не я собственник квартиры ?

Border Lands Просветленный (22130), закрыт 3 дня назад
Я инвалид 2 группы, живу с отцом. С отцом живу намеренно, на шее у него не сижу, еду вещи что надо сам себе покупаю. Просто я здесь прижился и уходить не хочу. Отец собственник 100 % на сестрëнку квартиру перепишет, у неë как и у меня здесь прописка, но она живëт в своей квартире. С сестрëнкой отношения хорошие, не дружественные а чисто родственные.

Неприятно об этом думать, желаю отцу чтоб он прожил побольше, но ему уже 67.

Меня друг надоумил на эту тему
Лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (106146) 1 неделю назад
Ты - инвалид. Значит получишь обязательную долю. Спокойно будешь жить, никто выселить не сможет.
esmeraldaИскусственный Интеллект (318807) 1 неделю назад
если отец подарит квартиру,наследовать будет нечего
Остальные ответы
Лука Кавалаў Гуру (2550) 1 неделю назад
При единственном жилье тебя никто из жилья не выпишет принудительно, если речь об этом.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (273935) 1 неделю назад
Выпишет. Это НЕ ЕГО жильё.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (219992) 1 неделю назад
Какая разница,прописан ты там или нет.
Право наследования никто не отменял.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (273935) 1 неделю назад
Если будет что наследовать.
mda hes Оракул (79339) 1 неделю назад
Если прописан имеешь право пользования в любом случае, как и на обязательную долю в наследстве
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (273935) 1 неделю назад
Если будет что наследовать. И право пользования может закончиться со сменой собственника.
mda hes Оракул (79339) Sergey V. Voronin, вопрос читай внимательно
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199146) 1 неделю назад
Любой новый собственник жилья вправе выселить через суд жильцов предыдущего собственника. Кроме отказавшихся от участия в приватизации этой квартиры, у них право пожизненного проживания.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (273935) 1 неделю назад
Если он подарит или продаст квартиру, то новый собственник тебя выселит (если квартира не получена им по приватизации, когда ты был несовершеннолетним, либо отказался от участия). А если завещает, тогда тебе обязательная доля положена.
Sergey Искусственный Интеллект (154458) 1 неделю назад
Договор аренды оформи и регистрируй в Росреестре, долгосрочный. Тогда при смерти отца сестра вас не сможет вынудить уехать с квартиры. Если ты не уверен что к тебе попадет доля от отца. Он может тупо продать, подарить сестре
ЗвзузуМыслитель (9812) 1 неделю назад
Да он инвалид. У него - обязательная доля!!!! Его никто не выгонит. Получит четверть квартиры, наверно, по закону
Sergey Искусственный Интеллект (154458) Звзузу, Наверно
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (141555) 1 неделю назад
У вас не зависимо от завещания, как у инвалида, обязательная доля в наследстве.
esmeraldaИскусственный Интеллект (318807) 1 неделю назад
если отец не подарит квартиру при жизни
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219029) 1 неделю назад
Даже не переживайте. Если у вас это единственное жильё, то сестра вас не сможет прогнать на улицу. На вашей стороне закон. Тем более есть регистрация в квартире.
TikiTaki Мастер (1768) 1 неделю назад
Если ваш отец перепишет квартиру на сестру, то она станет собственником и будет иметь право распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Ваша прописка (регистрация) не даёт вам права собственности на квартиру, но даёт право проживания. Сестра, как новый собственник, сможет решить, разрешить ли вам продолжать жить в квартире или нет.
SergeyИскусственный Интеллект (154458) 1 неделю назад
регистрация без согласия собственника не бывает
нет согласия можно выгнать
Звзузу Мыслитель (9812) 1 неделю назад
Если вы инвалид, то у вас - обязательная доля в наследстве. Половина от причитающейся по закону, как если б завещанияне было Просите отца завещать вам четверть. И еще 1/4 получите как инвалид
Виктория-Луиза Высший разум (117197) 1 неделю назад
Наберите в поисковик ст.1149 ГКРФ и внимательно прочитайте.Будете знать свои права при наследовании того имущества,которое будет у отца ко дню его смерти.А,пока..все беспокойства напрасны....