Как часто вы обслуживаете свой кондиционер?

Степан Вставичеров(Холинский) Мастер (1007), открыт 2 недели назад
И как именно?
13 ответов
Ольга Романова Знаток (260) 2 недели назад
он меня обслуживает а не я его
Charlie Dibble Оракул (72236) 2 недели назад
Я просто открываю окна... Тарахтелку над окном снял давно. Вид портит.
стрелец Искусственный Интеллект (680654) 2 недели назад
Я его выкинул, много Жрёт эл. энергии...
Андрей Волков Искусственный Интеллект (141454) 2 недели назад
Промываю фильтр в мае .на внутренем блоке Фрион у меня не вытекает,)))) . Как то жену хотели развести что фрион надо каждый новый сезон до заправлять . Но я на эти разводы не ведусь и её научил уму -разуму .
Так и холодильник можно фрионом 2 раза в год обнавлять дуракам
Степан Вставичеров(Холинский)Мастер (1007) 2 недели назад
Спасибо за инфу. И как часто реально нужно заправлять фреоном?
Андрей Волков Искусственный Интеллект (141454) Степан Вставичеров(Холинский), как поставил лет 5 назад так и не заправлял . Один год жена кипиш подняла что надо фрионом каждый год заправлять . У них кондер ремонтировали на работе и те кто ремонт делали так ей по ущшам проехали ,когда она сказала что тоже дома кондер стоит .. Я позвонил хорошему другу который его ставил . Он сказал что это развод для лохов . На всякий случай подьехал и проверил (когда рядом со мной работал) Все нормально и заправка не нужна . Там система закрытая как в холодильнике . Если поотечек нет ,то и дозаправка не нужна
3DpAcbTe Мастер (1445) 2 недели назад
Раз в год перед летом делаем промывку, и когда понадобилось пришел знакомый наш заправил фреоном. За деньги конечно.
И тогда научил как его чистить.
Андрей ВолковИскусственный Интеллект (141454) 2 недели назад
А сто ырион вытекает ? Меня мой кондерщик которому я всегда заказы на работу подгоняю на квартирах . Научил что фрион никуда не девается если нет протечеки. Вы же холодильник не заправляете фрионом каждый год
3DpAcbTe Мастер (1445) Андрей Волков, переспросила мужа,ну,как всегда я не так поняла ту ситуацию))
П-18 Искусственный Интеллект (139071) 1 неделю назад
Наружный блок от еженедельно до раз / 3 месяца Внутренний блок от кажлые 3 дня до еженедельная дезинфекция изопропиловым спиртом из брызгалки на испаритель. Восьмой год 11ому блоку. И расход электро нормальный...
Но... У меня стоит брызгалка на внешний блок дистиллированной водой...
Сергей Отдел продаж 1 неделю назад
По опыту скажу, у нас не принято обслуживать кондиционеры. Пока техника работает исправно, почти никто даже не вспоминает об этом. Многие даже не моют фильтры. Исключение бизнес, где используют технику по максимум, они стабильно 1-2 раза в год заказывают обслуживание.