Почему в России сейчас продают автомобили,электронику и бытовую технику почти всю китайского производства и всё дорогое?

Алексей Петров Просветленный (40635), закрыт 2 часа назад
Разве плохо было до 2022 года когда был разнообразный выбор и цены были не такие высокие?
Лучший ответ
Профессор Оракул (84472) 4 дня назад
Проснулись. Так по всему миру продают, уже лет двадцать наверное.
nartПросветленный (32244) 4 дня назад
не всё китайское есть китайское. Фирма,которое даёт свой бренд,присматривает.
Профессор Оракул (84472) nart, Точно. Если на китайский товар наклеить правильный лейбл, он сразу же перестает быть китайским. И в нем сразу появляются молекулы свободы и демократии.
Остальные ответы
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (354476) 4 дня назад
Не плохо было.Пока одному кремлёвскому деду не захотелось поднять свой рейтинг при помощи маленькой победоносной войны которая оказалась немножко не такой победоносной и неможко затянулась.И санкции оказались не такими уж и полезными.
nart Просветленный (32244) 4 дня назад
Хоть китайское есть,потом и этого не будет :)
Враг будет разбит! Оракул (69489) 4 дня назад
А в твоей стране чьего производства технику продают?
Украинскую что-ли?
кто здесь циник Искусственный Интеллект (103802) 4 дня назад
раньше было тоже все китайское, но мод фирменными брендами.
Гриша Искусственный Интеллект (244359) 4 дня назад
Ну да,купить БМВ за 20 лямов или китайский аналог,даже круче за 4 ляма--очень плохо))
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (150318) 4 дня назад
Может ты просто идиот, по всему миру всё китайское продают, даже если фирма не китайская, то делают всё равно в китае, индии, малайзии....
Оч чёрная кошка Высший разум (425334) 4 дня назад
когда они были дешевыми?)))) Да и китайскими, малайскими, тайскими были практически всегда))))))) Просто китайцы стали сейчас работать под своими брендами.
Лялька Искусственный Интеллект (124781) 4 дня назад
Потому что европейцы лишились возможности продавать в Россию. США нагибают их конкретно.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (42787) 4 дня назад
Ничего что дорого. Зато для равновесия - хренового качества.
Как в анекдоте о двух мужиках в пустыне:
"А ты походи по базару, приценись..."