Проблемы с кожей

Veroника .~ Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте!!) очень интересно . мне 16 лет и у меня проблемная кожа , конечно без акне и это очень хорошо , но у меня очень много черных точек и закрытых комедонов , (если что у меня жирный тип кожи) . Просто смотрю сейчас на моих ровесников и у них буквально чистейшая кожа . А я очень хочу избавиться от этого за лето.Я в разное время пользовалась разными методами. Про умывание,сейчас я умываюсь только дегтярным мылом. Так вот, было ли у вас такое ? Если да , то какие может быть средства порекомендуете? Просто очень хочу чистую гладкую кожу..
7 ответов
Жанна Маркова Ученик (167) 1 неделю назад
В пубертате это норма, следи за питанием, старайся не трогать лицо грязными руками
Умывайся, можно тоник испоьзовать
Alex Dyatlov Ученик (135) 1 неделю назад
Если кожа жирная, суши ласьонами, чаще умывайся, чаще мойся и следи на правильным питанием, после 18 не ешь и прочие дела
Александр Зелёный Профи (609) 1 неделю назад
У меня такого не было в пубертате, странно
Геля Снежная Оракул (91519) 1 неделю назад
выдавливать надо чёрные точки, под ними гной
Алла Просветленный (38775) 1 неделю назад
Перейдите на нормальное питание без копченостей, жирностей, вкусностей, пряностей, сладостей и проконсультируйтесь с дерматологом, хотя проблема м.б.и с эндокринной системой, и со стороны жкт, со стороны гинекологии.
Veroника .~Ученик (97) 1 неделю назад
Не знаю, может ли это быть связано, но у меня есть проблемы с сердцем . Спасибо вам за совет !!
Алла Просветленный (38775) Veroника .~, пожалуйста? только его гораздо легче получить, чем соблюдать.Кругом столько соблазнов, да еще окружающие будут дразнить за "детское" питание.
Мария Калинина Мастер (1298) 1 неделю назад
Если хотите чистую и гладкую кожу, тогда вам нужно обратиться к дерматологу. Потому что своими силами у вас не получается добиться нужного, значит дело не только в уходе. Например, у меня были проблемы с желудком и пока я не наладила все внутри организма, снаружи меня обсыпало прыщами. А врач мне назначил комплексное лечение, при чем в качестве ухода за лицом было вот такое недорогое аптечное средство – лосьон Ретасол https://t.me/zaoretinoids/289 Он как раз подходит для жирного типа кожи. Я им протирала лицо дважды в день и постепенно все высыпания прошли.
Veroника .~Ученик (97) 1 неделю назад
Спасибо большое!!!)
Юлия Казанцева Знаток (389) 3 дня назад
Следи за питанием обязательно. Насчёт ухода могу порекомендовать из своего опыта лосьон для глубокого очищения пор Серацин Либридерм. Классно очищает кожу, я с ним от прыщей за месяц где то избавилась. Кожу не пересушивал, аллергии не вызвал.