Работы поталью в рисунке

кто то Знаток (436), на голосовании 4 месяца назад
Добрый день, мой вопрос такой. Рисую на холсте, впервые использую поталь в листах. У меня есть лак и клей для потали. Картина пишется акрилом, детали потали будут занимать большую площадь, как мне покрыть Остальную часть картины? Можно ли все покрыть обычным лаком, а уже сверху покрыть поталью? Или полность завершить работу и просто покрыть всё лаком для потали?
Голосование за лучший ответ
Aleks Fisher Мудрец (18645) 5 месяцев назад
Если пишешь акрилом, холст необязателен, можно на картоне, когда завершишь картину тогда и покрывай лаком, а на него нанести поталь.
кто тоЗнаток (436) 5 месяцев назад
Читала в интернете, что поталь может окислиться от обычного лака.