Почему во всем хорошем – всегда будет плохое?

GO! GO! MUSETAKO! Мастер (1817), открыт 1 неделю назад
Любое что приносит яркое удовольствие буквально за несколько секунд давится и приходится выходить из состояния эйфории. Как меня все бесит уже. Зарезался бы, но и умру с обидой на эту гнилостную вселенную. В жизни нет ни одного счастливого окончания радости. Ее закрывает все проблемы которые меня окружают. Смысл тогда радоваться жизни, если это копеечное *ничто*?
11 ответов
мила кирова Мудрец (12228) 1 неделю назад
это люди плохое несут,а не наоборот .
wonderful as you Мастер (1787) 1 неделю назад
Потому что закон жизни.
Alexey Гуру (4571) 1 неделю назад
понимаю твоё состояние, хоть оно и жёстко давит. мир – он реально не сахар, в каждой бочке мёда всегда найдётся ложка дёгтя. вроде бы кайфуешь, но всегда какая-то хрень мешает. это как с любой радостью: хочешь наслаждаться, а тут бац – реальность напоминает о себе.

но слушай, может, в этом и прикол? вот ты кайфанул, получил свои секунды счастья, а потом снова в бой с этими всеми проблемами. типа, знаешь, жизнь – это не только про счастье, но и про борьбу. и кто бы что не говорил, в этом есть какой-то свой прикол. ты же когда проблемы решаешь, силы свои чувствуешь, понимаешь, что можешь. это, по сути, и есть смысл.
Юрий Просветленный (39650) 1 неделю назад
смысл радоватся жизни всегда есть пока вы живы , иначе нет вообще ни какого смысла )...если вы будите постоянно зависить от внешнего то вы будите внешним -ничем , когда как вы сами это ваша воля и в идеале ни что из внешнего не может вас лишить радости жизни так как она исходит из вас и вашей воли , пока вы сами это не подавите ...
Юрий Бухтатов Просветленный (27653) 1 неделю назад
Физический мир дуален, двойственнен.
Всё имеет свои противоположения.
Человеку сужден великий Срединный путь между крайностями.
Наиболее точно, этот путь определяется с ростом духовности.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (319420) 1 неделю назад
без усилия спортсмен не вытащит себя на первое место.
Пагсли Аддамс Мастер (1386) 1 неделю назад
Дальше хуже, держись за поручни.
.. Оракул (64168) 1 неделю назад
Восприятие такое искать удовлетворение во вне, по этому больше неудовлетворения получается потому что внутреннее разнится с внешним, что естественно.
Бабочки Искусственный Интеллект (463333) 1 неделю назад
Это искусство и Вселенную и землю нужно воспринимать как что то неизменное и постоянное и жить своей жизнью ,делая добрые дела,
Jason Mercier Искусственный Интеллект (334211) 1 неделю назад
Потому что вы грешите ии деградируете и хорошим называете пустышку, временное и глупое низменное удовольствие, эйфорию, вред с началом временной и неадекватной иллюзией экстаза, естественно вы себя разрушаете, когда радость и счастье - это путь к свету, что известно и факт - тысячелетиями!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.