Объясните решение (алгебра)

Никнейм Ученик (199), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Жирный Драчун Мудрец (10225) 1 неделю назад
Двойку загоняем под корень и получаем корень из 81, а потом 10 - 9 = 1
FILINИскусственный Интеллект (139186) 1 неделю назад
Блестяще!!))))))))))))))
НикнеймУченик (199) 1 неделю назад
извини, я все равно не понял. можно поподробнее?
Жирный Драчун Мудрец (10225) Почитай как вносить числа под корни
Free SweeperИскусственный Интеллект (151076) 1 неделю назад
Двойка под корнем даст 4*21=84
Корень из этого числа никак не 9.
Жирный Драчун Мудрец (10225) Да, точно. Пора перестать ложиться в 3 ночи
FILIN Искусственный Интеллект (139186) 1 неделю назад
Решение ЧЕГО????? Ты не дал условие!! Что спрашивается??
Пётр Гаврилов Профи (548) 1 неделю назад
Это формула квадрата разности (Проверку делать не надо, её написал под решением, чтобы ты понял):
FILINИскусственный Интеллект (139186) 1 неделю назад
Но как надо догадываться, что требуется сделать именно ЭТО, а не что-либо другое?)
Пётр Гаврилов Профи (548) FILIN, первое это смотришь есть ли там удвоенное произведение, в этом примере это 2 умноженное на корень из 21 и видишь, что корень из 21 это произведение корня из 7 и корня из 3, корень из 7 в квадрате это 7 и корень из 3 в квадрате это 3 и в сумме это 10, то уже видишь, что это формула квадрата разности. В примерах примерах такого типа подсказкой всегда служит удвоенное произведение, после чего начинаешь проверять на формулу квадрата разности или квадрата суммы, смотря какой пример