Где погулять за городом

Щель нев Ученик (91), открыт 2 недели назад
Живу в Екатеринбурге. Нам с девушкой надоело гулять в городе, и хотим погулять, где-то за городом поближе. Назовите места, где можно просто погулять. Без ТЦ, музеев и т. п. могут подойти какие нибудь деревни или достопримечательности
3 ответа
Артур Грант Ученик (15) 2 недели назад
лес
Щель нев Ученик (91) 2 недели назад
клещи
Артур Грант Ученик (15) Щель нев , оденьтесь хорошо
Семён чекалов Знаток (347) 2 недели назад
Деревни:

Изоплит (25 км) - живописная деревня на берегу озера Малый Исток.
Ганино (30 км) - историческое село, известное своим красивым храмом и яблоневыми садами.
Пышма (60 км) - крупное село с историческим центром, рекой Пышма и лесными массивами рядом.

Достопримечательности:

Скалы Семь Братьев (40 км) - живописные скальные образования с видом на Верх-Исетский пруд.
Глебовское озеро (50 км) - чистое озеро с песчаным пляжем и сосновым лесом.
Ганина Яма (20 км) - мемориальный комплекс, посвященный семье последнего российского императора Николая II.
Невьянская башня (80 км) - уникальный памятник архитектуры XVIII века с наклонным шпилем.
Парк птиц "Воробьи" (20 км) - парк, где можно увидеть самых разных птиц, включая экзотических.

Другие живописные места:

Шарташский лесопарк (15 км) - большой лесной массив с озером, полянами и тропами для прогулок.
озеро Песчаное (30 км) - чистое озеро с песчаным пляжем и сосновым лесом.
река Чусовая (60 км) - живописная река с высокими берегами и скалами.
Путников лог (40 км) - природный парк с лесами, полянами и скалистыми берегами реки Патрушихи.