Стоматология. Пародонтит. Надавливание на подбородок.
Месяц назад мне лечили пародонтит переднего зуба. Была явная симптоматика. Всё началось с того, что я ночью слегка передавила нижние передние зубы(от нервного напряжения я на всю ночь стиснула зубы, не заметив этого). Я как-то забыла спросить врача если это могло ли спровоцировать пародонтит.
Сегодня днём я лежала на кровати поставив подбородок под ладони. Спустя время почувствовала что подбородок и передняя(нижняя) десна слегка онемели, а потом появилась небольшая чувствительность(в плане боли) нижних передних зубов, соседних с вылеченным. В принципе, мне стоматолог сказал что у соседнего зуба небольшое почернение корешка, но так же он сказал что проверить его лучше через 5-6 месяцев. Прошёл всего один месяц...
Вопрос: может ли надавливание на нижнюю десну снизу вверх спровоцировать пародонтит или это совпадения?
да
совпадение