Лепестки Смена 8М

Евгений Краснов Ученик (120), открыт 1 неделю назад
Когда произвожу взвод, то иногда лепестки не до конца закрываются. Это как то влияет на кадр, ведь попадает свет? Если да, то можно ли это как то исправить?
4 ответа
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807165) 1 неделю назад
свет должен попадать на плёнку ТОЛЬКО в момент экспозиции.
камера с описанным дефектом годится только для особых видов съёмки, с ручной экспозицией типа "сейчас вылетит птичка".
ремонт таких камер по глубокомысленности можно сравнить с ремонтом спирали в лампочке накаливания
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271619) 1 неделю назад
...можно за цену ремонта купить 10 исправных