Существуют ли где-нибудь в мире южные надбавки?

Салехард Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Вот северные надбавки есть в России, Канаде, США, Скандинавии – доплачивают за климатический дискомфорт. Но ведь на юге немало мест, где климат ещё дискомфортнее. Есть регионы, где летом слишком жарко, зимой слишком холодно. На севере не стоит вопрос воды, а на юге есть сухие места без водоёмов, без осадков, постоянные солнечные излучения. Где-то высокое давление, и прочие издержки тёплого климата, влияющего на здоровье
Дополнен 1 неделю назад
Или как тогда мотивировать людей ехать работать в жуткие условия?
4 ответа
Black Мастер (2258) 1 неделю назад
Южные надбавки действительно существуют в некоторых странах, хотя они не всегда называются именно так и могут иметь разные формы. Эти надбавки или компенсации направлены на привлечение и удержание работников в регионах с неблагоприятными климатическими условиями, такими как высокая температура, отсутствие водных ресурсов, низкое давление и другие факторы.

Вот несколько примеров таких компенсаций:

1. **Австралия**: В некоторых частях Австралии, таких как Северная территория и Западная Австралия, существуют дополнительные выплаты для работников, работающих в удалённых и жарких районах. Эти выплаты называются «зональные налоговые льготы» (zone tax offsets) и предназначены для компенсации за удалённость и суровые климатические условия.

2. **Саудовская Аравия**: В странах с экстремально жарким климатом, таких как Саудовская Аравия, работодатели часто предлагают дополнительные льготы и компенсации для привлечения иностранных работников. Эти льготы могут включать в себя улучшенные условия проживания, дополнительные отпуска, страхование и другие бонусы.

3. **Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ)**: В ОАЭ также существуют специальные компенсации и льготы для работников, работающих в экстремальных климатических условиях. Это может включать в себя повышенную зарплату, дополнительное медицинское страхование и оплату жилья.

4. **США**: В некоторых южных штатах США, таких как Аризона и Техас, работодатели могут предоставлять дополнительные льготы для работников, работающих в регионах с экстремальной жарой.

Кроме того, многие международные компании, работающие в регионах с неблагоприятными климатическими условиями, предлагают своим сотрудникам дополнительные льготы, такие как надбавки к зарплате, улучшенные условия труда, дополнительные отпуска и медицинское страхование, чтобы привлечь и удержать квалифицированных работников.

Таким образом, хотя «южные надбавки» могут не быть официальным термином, компенсации и льготы для работы в суровых климатических условиях существуют в различных формах и в разных частях мира.
Ёрш Искусственный Интеллект (513422) 1 неделю назад
Бывают надбавки за неблагоприятные погодные условия, экстремальные условия работы, работы в странах со сложной политической ситуацией, полевые условия работы, и т.п.
Александр Ревцов Просветленный (38593) 1 неделю назад
Существует надбавка "За работу в южных районах Амурской области". Правда, за работу в северных районах надбавка больше :)