В СССР не надо было работать на двух работах чтобы выжить-прожить

игорь карпеев Просветленный (28271), открыт 1 неделю назад
?
16 ответов
Семе-ен Семенович Оракул (76254) 1 неделю назад
Всем было поровну...
Хотя рабочие на заводе зарабатывали довольно солидно..
Пёс режыма Просветленный (31228) 1 неделю назад
была такая форма подработки, как работа по совместительству.
олег лысаков Искусственный Интеллект (122362) 1 неделю назад
Так и сейчас не надо , если работа нормальная и жадность не зашкаливает )))
M-402 Искусственный Интеллект (181203) 1 неделю назад
Нет, там одна работа вполне обеспечивала. Помню я на заводе получал 250-270.
Это было средне.
соант Оракул (71559) 1 неделю назад
В СССР работали и подрабатывали . Жить в СССР и выживать было не просто. До зарплаты(или аванса ) всегда ,каждый месяц моим родителям не хватало 3-5 рублей. Стреляли у соседей. Ты , сынок ,не слушай болтунов и пропаганду про счастливейшую благополучнейшую страну СССР. Она таковой не была. Тебе следует читать серьёзные книги , а не "изучать Историю "с лопаты пропаганды "". Вот тогда ты сможешь называться серьёзным человеком.
andrey rГуру (2845) 1 неделю назад
Ну допустим,даде если так . А сейчас тотальная закредитованность населения тебя не смущает. Сейчас, если не "стрелять" в банке под процент вообще не сможешь жизнь прожить, так как огромное колличество товаров никак не доступны станут .
игорь карпеевПросветленный (28271) 1 неделю назад
Всё таки СССР ,в плане социологии, достиг больших высот .Да и улыбки, на редких застольях, какие-то фальшивые. Уж не живём ли мы во лжи к самим себе .
КирелавОракул (88407) 1 неделю назад
В СССР кто работал и не был пьяницей, как Твои..., тот нормально жил, качественные продукты, проезд в транспорте любом доступен был, бесплатное образование, медицина, путёвки давали в санатории и дома отдыха, люди были Человеками, лица были добрые, а сейчас сплошной цинизм, пошлятина, люди типа, как волки в лесу ...
иван ивановПросветленный (28888) 1 неделю назад
а соседи у кого стреляли?
Ted MacLeodПросветленный (21874) 1 неделю назад
А сейчас разве кто-то пропагандирует СССР? Я что-то упустил?
ВАС ИС ДАС Мудрец (17229) 1 неделю назад
Горбатый урод и алкаш эльцын сделали так что и на трёх работали
Вымя Кобылы Профи (524) 1 неделю назад
В ссср доллар стоил 5 рублей, и мы хлеб скармливали свиньям, это я воочию видел, как и тот бред когда закрывали детсады
иван иванов Просветленный (28888) 1 неделю назад
не, денег было, как у дурака махорки
Кирелав Оракул (88407) 1 неделю назад
В СССР кто работал и не был пьяницей..., тот нормально жил, качественные продукты, проезд в транспорте любом доступен был, бесплатное образование, медицина, путёвки давали в санатории и дома отдыха, люди были Человеками, лица были добрые, а сейчас сплошной цинизм, пошлятина, люди типа, как волки в лесу ...
Ted MacLeodПросветленный (21874) 1 неделю назад
Как будто сейчас не так.
Ирина Виноградова Гуру (2788) 1 неделю назад
Тетя с 1973 г. и до пенсии (до 2006) работала на Автоколонне. Всю жизнь на одном месте. Была главным бухгалтером и кормила собак, которые там стаями жили на базе.
Ted MacLeod Просветленный (21874) 1 неделю назад
А кто сейчас на двух работах работает? Я таких не знаю.
Мадам д'Яга Высший разум (455248) 1 неделю назад
однако же работали..
- на полторы ставки
- кто языки знал, брали переводы домой в свободное время
- тем, кто с высшим образованием, нельзя было работать там, где образование не требуется, устраивались преподавателями на вечерних отделениях в техникуме или в школе
- на основной работе по совместительству подрабатывали
..
молодая семья, маленький ребенок, мать в декрете, как отцу прокормить семью, особенно, если он - молодой специалист на 120 руб, а если в семье 2 ребенка...
неее, без подработок никак было..
Елена Искусственный Интеллект (292443) 1 неделю назад
Все выживали кое-как. Хоть одну работу имей, хоть три. Один черт - купить нечего было.
Владимир Щукин Оракул (83979) 1 неделю назад
В СССР даже евреи,которые устроили нам такую жизнь все тикали в Израиль.