Как пользоваться хрустальным шаром?

Слышал что его можно использовать для набора энергии, ещё для ясновиденья, моглибы рассказать что слышали или поделиться опытом?

В боулинг играть можно

ПРотираете шар, чтобы не было пятен, пальцев, пыли....
В затемнённом помещении ставите шарик на подставку из тёмной ткани.
Сядьте напротив шара на расстоянии чтения книги (30-35 см), расслабьесь, дышите спокойно и ровно.
В уме сформулирйте вопрос. И в спокойном состоянии духа начинайте вглядываться в шар, меняя фокусное расстояние глаза. Сперва секунд 30 смотрите в точку ПЕРЕД сферой, затем - в точку на сфере, далее - в середине сферы, в задней части сферы, и потом - в бесконечность, глядя как бы сквозь шар.
Продолжайте сформулировать вопрос и начинайте смотреть в обратном порядке, смещая точку фокуса по направлеянию к себе.
....тренируясь так в течение 15 минут (или ранее) начинаете видеть картинки виде туманностей, облаков, картинок или же как изображение с веб-камеры.

Созерцание в шаре - это трудно передаваемое переживание, сродни "чувству равновесия": по пересказам уяснить трудно, но когда поймаете это чувство, не перепутаете.
Практика созерцания в шаре - это сродни езде на велосипеде: надо одновременно делать несколько разных, связанных между собою действий: быть расслабленным, отстранённым, дышать ровно и спокойно, формулировать вопрос, вглядываться в глубину, меняя фокус зрения.
В первых опытах будет всё качаться, но после нескольких тренировок - "поедет".

Смотрят и видят, если дано.

надо долго учиться

У меня есть такой шарик. Через него очень комфортно смотреть на состояние заусенец на ногтях