В москве сильные ливни, что машины плавают, а если дюдей кто живе на цокольном этаже или первом затопит ливнем,то что?

Олег кащенко Ученик (54), открыт 1 неделю назад
9 ответов
тА сАмАя Ученик (59) 1 неделю назад
Что такое цокольный этаж?
wardeN 337Знаток (382) 1 неделю назад
Гугл забанили... Этаж под землей так сказать
тА сАмАя Ученик (59) wardeN 337, аа так а что хотят кнш будет топить он же под землёй
Инспектор Жопидý Просветленный (44614) 1 неделю назад
К сожалению, сильные ливни в Москве могут привести к серьезным последствиям, включая затопление подвальных помещений и первых этажей.
Если вас затопило, вам необходимо:
• Обезопасить себя: Оцените обстановку и убедитесь, что вы и ваши близкие в безопасности. Если есть опасность поражения электрическим током, немедленно отключите электричество.
• Вызовите экстренные службы: Позвоните в МЧС по номеру 101 или 112, чтобы сообщить о затоплении и получить помощь.
• Попытайтесь обезопасить имущество: Если вода не слишком глубокая, можете попытаться спасти ценные вещи. Используйте резиновые сапоги и перчатки, чтобы избежать контакта с грязной водой.
• Не пытайтесь самостоятельно откачать воду: Это может быть опасно, и вы можете только усугубить ситуацию.
• Документируйте ущерб: Сделайте фотографии и видеозаписи повреждений, чтобы иметь доказательства для страховой компании.
Чтобы избежать затопления в будущем, вы можете:
• Проверить состояние дренажной системы: Убедитесь, что водосточные трубы и каналы не засорены.
• Установить гидроизоляцию: Это поможет предотвратить проникновение влаги в помещение.
• Создать систему отвода воды: Если ваш дом находится в зоне риска, рекомендуется установить дренажную систему для отвода воды от дома.
Важно помнить: Затопление может быть очень опасным. Не рискуйте своей безопасностью, если вы не уверены, что можете справиться с ситуацией.
@аevl11111 Ученик (3) 1 неделю назад
Наверное как всегда, люди останутся наедине со своим горем и проблемами. Государству все равно
Джо Джо Гуру (4971) 1 неделю назад
Да и хер на эту Мааскву. Пущай хоть вообще атлантида будет
TikiTaki Мастер (1768) 1 неделю назад
Пострадавшие могут обратиться в УК для устранения последствий и оценки ущерба. Также возможно подать иск в суд для возмещения убытков, если будет доказана вина коммунальных служб или других ответственных лиц.
Надежда Кочергина Знаток (376) 1 неделю назад
на ливневой канализации ТАКАЯ "экономия" !! ..
Звзузу Мыслитель (9810) 1 неделю назад
Жалобы и требования возместить ущерб от ущербной застройки