Если мне 16 лет а другу 18 и у него есть права на авто. Могу ли я ездить с ним на машине в пассажирском сиденье?

Zekramuru Комаров Ученик (87), открыт 1 неделю назад
8 ответов
имя фамилия Знаток (296) 1 неделю назад
У него есть права, а у тебя?
Morpheús Просветленный (25903) 1 неделю назад
Можешь конечно. Тебя же не руль сажают.

Даже детей до года можно в авто возить.
Нормальный Оракул (75420) 1 неделю назад
Можешь. Только пристёгивайся ремнём безопасности.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219029) 1 неделю назад
Детей в креслах специальных.Взрослым пристегнуться ремнём безопасности.
С 18 лет, в России могут водительские права и за руль.
Ваш друг может уже водить автомобиль.(Если у него водительские права есть.)
Сядьте лучше сзади. Чтобы избежать разборок, с дяденьками,с палочкой.)
Константин Л. Оракул (81359) 1 неделю назад
А чем твой друг имеющий права, отличается от таксиста имеющего права?
Ты же не спрашиваешь, можно ли мне ездить на такси!