Как гоночные автомобили могут переключать передачи и включать сцепление так быстро, не дергаясь и не глохнув?

ФермаКактусов Высший разум (188921), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (318891) 1 неделю назад
Переключатель на руле. Гонщик замыкает контакт датчика унифицированного блока управления двигателем . Электроника даёт команду гидравлической системе с обратной связью, которая, не допуская потери мощности, одновременно отключает одну передачу и включает другую.
Dmitry Искусственный Интеллект (590279) 1 неделю назад
Автомобили не могут. Могут их пилоты.
Hugh Искусственный Интеллект (207486) 1 неделю назад
ты ещё спроси как советский челнок Буран слетал в космос и вернулся сам в автоматическом режиме, и при посадке на взлётно-посадочной полосе ошибся всего на один метр, а это было когда тебя ещё на свете не было. а янки до сих пор не летают.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249978) 1 неделю назад
это ферма по собиранию нравится и их ваши ответы вообще не интересуют. шизофрения, но факт
Hugh Искусственный Интеллект (207486) unixaix CATIA, всё может быть, удивляться не приходится.
Zmey Оракул (66163) 1 неделю назад
Даже гражданские авто это умеют уже не первый десяток лет. Читай про преселективные кпп.