Последствия выполнения отжиманий с большим весом

Damir Zhanseitov Ученик (117), открыт 3 дня назад
14 лет, вешу 85 кг. Легко отжимаюсь примерно 10 раз, но могу и 15 с трудом. Раньше мог 20, но перестал, щас заново начал. Хорошо ли для моего здоровья и суставов так отжиматься?
7 ответов
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146996) 3 дня назад
Отжимания — это отличное упражнение для укрепления верхней части тела и мышц кора, но важно учитывать некоторые аспекты, особенно в вашем возрасте.

1. **Правильная техника:** Убедитесь, что ваша техника отжиманий правильная. Неправильная техника может привести к травмам суставов и мышц. Сосредоточьтесь на ровной спине и контролируемом движении.

2. **Суставы и рост:** В вашем возрасте тело все еще растет и развивается, включая суставы и кости. Регулярные отжимания могут быть полезными, но важно избегать чрезмерной нагрузки, чтобы не перегружать суставы и не повредить связки и мышцы.

3. **Прогрессия нагрузки:** Поскольку вы уже имеете опыт в отжиманиях, постепенное увеличение нагрузки (например, увеличение числа повторений или добавление веса) будет более безопасным и эффективным подходом. Начните с небольшого количества дополнительных повторений или небольшого веса и увеличивайте постепенно.

4. **Растяжка и восстановление:** Не забывайте о важности растяжки до и после тренировок, а также о достаточном времени для восстановления мышц. Это поможет избежать травм и улучшит вашу производительность.

5. **Консультация с врачом:** Поскольку вы молодой и активно развиваетесь, будет полезно проконсультироваться с врачом или спортивным тренером, чтобы убедиться, что выбранный вами режим тренировок безопасен и подходит для вашего возраста и уровня физической подготовки.

6. **Сбалансированная тренировка:** Важно не ограничиваться только отжиманиями. Включите в тренировку другие упражнения для всего тела, чтобы равномерно развивать мышцы и улучшать общую физическую форму.

Таким образом, отжимания могут быть полезными, если выполнять их правильно и не перегружать себя. Постепенное увеличение нагрузки и правильная техника помогут избежать негативных последствий для здоровья и суставов.
Кирилл Профи (572) 3 дня назад
отжим фруктового сока в 5 утра
Gersar Профи (925) 3 дня назад
Последствие отжиманий в твоем случае только одно - прирост мышц. Другое дело приседания. Колени сами по себе никому за приседания спасибо не скажут, а неправильная техника еще больше усугубит.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (248665) 3 дня назад
Какую пользу ты хочешь?... Это бесполезное упражнение почти во всех отношениях..
Елена Александрова Знаток (412) 1 день назад
При соблюдении меры и правильной техники в целом не будет проблем с суставами. Единственное я иногда пропиваю "хонду МСМ" (хондропротекторы с добавлением др компонентов для суставов). После достижения возраста вам тоже советую)