Бытовой электро инструмент

Владимир Плишко Ученик (144), открыт 1 неделю назад
Усройство - обычная электро болгарка фирма ИНТЕРСКОЛ. Дифект мехповреждения устронил, но после 3 4 секунд работы, начинает сильно греться и и идет черный дым. (подозрение на пробой обмотки). Проверил (ротор все обмотки целые сопроотивление 1.2 ом) а вот статор две обмотки верх низте что с щеткамми разняться одна 2.5 ом другая 3.2 ом. я не имею опыта, возможно так и должно быть,лично я предполагаю возможность в обмотке кз от перегрева, визуально который выявить не могу. Подскажите если кому знакомо дааный тип устройства, и имеет подобное устройство для замера сопротивления обмоток. в ремонт нести - Я Скупой человек. Осмотрел якорь контактную групу на щетках чтоб отсутствовавло повреждение, ротор свободно вращалсяя вроде осмотрел внимательно. Может иная причина мне не извесная? Спасибо.
3 ответа
Нурлан Смагулов Мастер (1583) 1 неделю назад
Ну если ты скупой.. Пили пилкой по металлу, и зачищай наждачкой
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179631) 1 неделю назад
Скупой или не скупой, КЗ в обмотках это дело наживное и мультиметром оно чаще всего не заметно. КЗ только на перемотку или на выброс. Третьего не дано.