Голосование за лучший ответ
Michael Cherkassov
5 месяцев назад
в первом случае одна полоса направления движения,поэтому с неё ты можешь поворачивать хоть налево,хоть направо,хоть прямо ехать.Справа картинка,где две полосы движения в одном направлении(т.е вспоминаем правило,что направо поворачиваем из крайней правой,а налево из крайней левой),поэтому на втором рисунке хоть регулировщик и разрешает ехать куда угодно,но не стоит забывать о том ,что вы находитесь в крайней левой полосе,поэтому не имеете права повернуть направо.
Radiy
5 месяцев назад
Поворот осуществляется с соответствующего крайнего положения на проезжей части.
В одном случае вы в единственной полосе, а в другом в левой полосе, для поворота направо нужно было бы занять правую полосу, но из неё не получится повернуть налево...