Объясните билет пдд

3434 3434 Ученик (96), открыт 6 дней назад
одинаковое положение регулировщика на вопросах, но ответ разный, почему во втором билете я не могу повернуть на право?
11 ответов
Юрий Шишменцев Ученик (107) 6 дней назад
Правило рядности не забывай, ты в левой полосе стоишь
Вадим Знаток (338) 6 дней назад
Направо поворот только с правой полосы
Michael Cherkassov Профи (683) 6 дней назад
в первом случае одна полоса направления движения,поэтому с неё ты можешь поворачивать хоть налево,хоть направо,хоть прямо ехать.Справа картинка,где две полосы движения в одном направлении(т.е вспоминаем правило,что направо поворачиваем из крайней правой,а налево из крайней левой),поэтому на втором рисунке хоть регулировщик и разрешает ехать куда угодно,но не стоит забывать о том ,что вы находитесь в крайней левой полосе,поэтому не имеете права повернуть направо.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (139205) 6 дней назад
Пересчитай количество полос разделительной разметки!
влал влад Мастер (2073) 6 дней назад
ужас, и это будущие водители..
3434 3434Ученик (96) 6 дней назад
я и ищу объяснения, в чем проблема?
влал влад Мастер (2073) 3434 3434, в том что таким как ты нельзя садиться за руль ни при каких обстоятельствах! только хуже сделаешь! жаль что СтопХам нет, так бы ты уже в каталажке сидел
КГН Оракул (57073) 6 дней назад
Потому что направо можно повернуть только с правого ряда
Aveiro,Portugal Просветленный (23253) 6 дней назад
Размещение транспортных средст на проезжей части и движение по полосам-слышал о таком?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (193122) 6 дней назад
потому что направо из крайнего правого положения, если иное не предписано знаками/разметкой
Егор Мастер (2334) 5 дней назад
Спроси у регулировщика)))
Radiy Оракул (56664) 3 дня назад
Поворот осуществляется с соответствующего крайнего положения на проезжей части.
В одном случае вы в единственной полосе, а в другом в левой полосе, для поворота направо нужно было бы занять правую полосу, но из неё не получится повернуть налево...
Garik Гуру (3276) 2 дня назад
Повнимательнее будь и все поймешь!