Греф спрашивал у ИИ летала америка на луну , а почему в архивах ссср нет данных ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (119288), открыт 1 неделю назад
7 ответов
- Мастер (1158) 1 неделю назад
ну может потому что америка на земле?
Вялый ,, Профи (688) 1 неделю назад
пмерика это два материка куда ж они полетят..
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360391) 1 неделю назад
в архивах ссср полно информации по полету на луну и даже лунный грунт котоырй им дали в подарок , греф просто туповат
Василий ПктровИскусственный Интеллект (119288) 1 неделю назад
А если этот грунт земной , как его отличить от луного
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360391) Василий Пктров, Кроме того, структурные характеристики реголита с Луны отличаются от харктеристик земного грунта. В лунном обнаружены мельчайшие каплевидные или круглые включения из силикатов, внешне напоминающих стекло. Реголит на Луне очень рассыпчатый и обладает высокой слипаемост
GGG Просветленный (25576) 1 неделю назад
Вопрос о том, есть ли в архивах СССР данные, подтверждающие или опровергающие высадку американцев на Луну, сложный и многогранный.
Вот несколько точек зрения на эту тему:
Сторонники теории "лунного заговора" утверждают, что СССР, будучи главным конкурентом США в космической гонке, внимательно следил за миссией "Аполлон" и зафиксировал бы любые доказательства фальсификации. Отсутствие публично доступных данных из советских архивов они считают подтверждением своих подозрений.
Скептики возражают, что отсутствие доказательств не является доказательством фальсификации. СССР мог просто не иметь возможности отслеживать все детали миссии "Аполлон" или счел ненужным публично оспаривать высадку на Луну, признав ее подлинность.
Некоторые историки предполагают, что часть советских архивов, связанных с космической гонкой, до сих пор засекречена и может содержать информацию о миссии "Аполлон". Однако, пока эти архивы не будут рассекречены и изучены, делать какие-либо выводы преждевременно.
Важно отметить:
СССР официально признал высадку американцев на Луну.
Существует множество независимых доказательств, подтверждающих высадку на Луну, включая показания астрономов из разных стран, анализ лунного грунта, доставленного миссией "Аполлон", и фотографии с места посадки, сделанные позднее автоматическими станциями.
В заключение:
Вопрос о наличии данных в архивах СССР остается открытым. Пока нет доступа к засекреченным документам, невозможно с уверенностью утверждать, есть ли там информация, проливающая свет на высадку американцев на Луну.
Игорь Ягудин Мыслитель (9370) 1 неделю назад
Советские космонавты в своё время даже поздравляли американцев с высадкой на Луну. Наверно, только совсем упрямый человек может отрицать факт высадки астронавтов США на Луну.
И, кстати, они скоро будут там снова. Сейчас NASA активно готовит проект Артемида-2.То есть совсем скоро весь мир увидит как американцы высаживаются на Луну в очередной раз.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0-2
Chelovek Искусственный Интеллект (415278) 1 неделю назад
Вот что пишет об этом американский исследователь истории лунной гонки Р. Рене: «Логичный вопрос, который многие задавали и продолжают задавать: если мы на самом деле никуда не летали, то почему Советский Союз не заметил подлога? Или не хотел замечать? На этот счет у меня есть некоторые соображения. Пока наша доблестная армия сражалась с коммунизмом во Вьетнаме и других странах Юго-Восточной Азии, мы мегатоннами продавали Советскому Союзу зерно по сверхнизкой цене. 8 июля 1972 года наше правительство шокировало весь мир, объявив о продаже Советскому Союзу примерно четверти нашего урожая по фиксированной цене $1,63 за бушель (36,4 л. — Прим. ред.). Следующий урожай русские получали бы еще на 10-20% дешевле. Рыночная стоимость зерна внутри страны составляла $1,50, но сразу подскочила до $2,44. Угадайте, кто оплачивал эту разницу? Правильно, наши налогоплательщики. Наши цены на хлеб и мясо моментально подскочили, отражая столь неожиданно возникший дефицит. В какую же копеечку нам влетела эта Луна? На кону стояли огромные деньги, не говоря уже о престиже Америки. Цель в данном случае оправдывала любые средства».
ПОДРОБНЕЕ: https://topwar.ru/108263-amerikancy-nikogda-ne-letali-na-lunu-sssr-znal-pravdu-no-molchal.html