Почему в России не существует гос. организации по ремонту PC и computer'ной техники, а так же...

John Smith Гуру (3980), открыт 3 дня назад
единого регламента перечня услуг, ремонта и единых расценок на оказываемые услуги? 95% этих мастеров (ломастеров) являются шарлатами, лгунами, мошенниками, lammer'ами и т. п. подлыми людьми. Цены ставят от фонаря, самовольничают, применяют НЛП, втюхивают ерунду всякую некомеиентным обычным пользователям PC, придумывают несуществующие поломки, неисправности и проблемы с PC, заменяют ваши дорогие внутренности (элементы, детали и устройства) на свои дешёвые (скрытно), и т. д.
5 ответов
Alex M Знаток (453) 3 дня назад
Потому что для этого мозг нужен
John SmithГуру (3980) 3 дня назад
Да? Ну тогда держи ban
Пьяный мастер Оракул (82158) 3 дня назад
Ну не утрируй про 95%, у нас есть фирма такая, мастер мой хороший знакомый, чинит всё, от обычного офисного компа, до программирования чипа бортового компьютера машины через программатор, руки от бога и тонна мозгов.
Марина ШульгинаМудрец (10213) 3 дня назад
У нас в Нижнем Новгороде официальная сервисная служба отказалась ремонтировать холодильник haier из-за отсутствия запчасти. А новый такой стоит больше 50.000 руб.
Пьяный мастер Оракул (82158) Марина Шульгина, 50к? Они там е... долбанулись? Новый холодос дешевле стоит(
«Осенняя лихорадка» Оракул (83659) 3 дня назад
Потому что все мастера подобной техники ушли в частники, никто не будет за копейки работать на дядю, лучше на себя пахать.
Drew Оракул (56307) 3 дня назад
Мастера понятно есть, но их надо искать. А вся агрессивная реклама которую по почтовым ящикам пихают и на стенах подьездов клеят таки лохотрон 100% :)
val Искусственный Интеллект (127363) 3 дня назад
Их нигде не существует. Государству не выгодно чинить потребительские товары, государству выгодно получать налоги от продажи этих товаров.
Да и вообще, все производства потребительских товаров стремиться к неремонтопригодности своих товаров - сломалось - выкинул, купил новый.