Лучше доходить до около отказа в упражнениях или до полного отказа?

Neisto728 Мастер (1136), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Trash So2 Ученик (117) 3 дня назад
Периодизируй отказ и около
Остальные ответы
Роман Голумбевский Просветленный (28233) 3 дня назад
Натуралам для околоотказа. Тем, кто на фарме, можно до полного.
надежда петровнаМастер (1295) 3 дня назад
Не нужно врать ребёнку.! Скажем вы можете сделать 10 раз. Какое то упражнение. Вопрос-если к яйцам поднести электрошокер-сколько раз сделаешь?
Андрей Д. Мастер (2051) 3 дня назад
Лучше до около. Вообще лучше думать о наращивании тренировочного объема.но это потом. Сначала ты должен ошибаться.
Ангелина Золина Гуру (2630) 3 дня назад
Лучше "до около отказа". Потому что если доходить "до отказа" то будет перегружаться ЦНС и само упражнение может быть выполнено криво из за напряжения и именно из за этого в большинстве случаев случаются травмы.
алекс Искусственный Интеллект (689450) 3 дня назад
Лучше НЕ доходить до отказа,но последнее повторение должно быть действительно последнее.иначе быстро убьете психику вместо мышц
Нова Норт Мудрец (12096) 3 дня назад
в зависимости от опыта и упражнения, в сложных многосуставных упражнениях даже опытные спортсмены как правило до полного отказа не доходят