Как построить тут сечение

No Name Знаток (306), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Этансу Кадиол Мыслитель (6354) 1 неделю назад
Всё просто: нужно 3 точки, а я слепой и вижу только 2
No NameЗнаток (306) 1 неделю назад
Можно же построить и с одной но тут нахождения сечения нету
Этансу Кадиол Мыслитель (6354) No Name, ну я о том, что сечение это плоскость, а плоскость определяется минимум 3-мя точками не лежащими на 1-й прямой
No NameЗнаток (306) 1 неделю назад
На фото готовое "решение" с сайта
No NameЗнаток (306) 1 неделю назад
Как тут нашли точку b1 c1? Просто отмерили середину этой грани?
Этансу Кадиол Мыслитель (6354) No Name, правило построения сечения Нижняя и верхняя грани куба параллельны, значит и линии сечения на них параллельны