Объясните решение задачи (алгебра)

Никнейм Ученик (243), открыт 3 дня назад
√28−√7
прошу максимально подробно (я чайник)
2 ответа
Сергей Искусственный Интеллект (245001) 3 дня назад
2√7-√7=√7
НикнеймУченик (243) 3 дня назад
как получилось 2√7-√7?
Сергей Искусственный Интеллект (245001) √28 = √4×7 = √2²×7 = √2² √7 = сокращаешь степень и корень = 2√7
???°?????» ?????µ?????°?? Знаток (471) 3 дня назад
Смотри, вспоминаем таблицу умножения, 28 это 4*7 значит нам ничего не мешает записать √4*7−√7, если под одним корнем умножение, значит можно записать как √4*√7−√7, √4=2, получается 2*√7-√7, представим что √7=х , а дальшле дело техники если мы от 2х-х, то останется просто х , значит √7
НикнеймУченик (243) 3 дня назад
а есть другой способ решить данную задачу?
???°?????» ?????µ?????°?? Знаток (471) Никнейм, можешь не писать что √7=х, учителя и так поймут. А других решений нет. Точнее есть, но они сложнее