Правда говорят если горячую кастрюлю поставить в холодильник,он сломается?

Виктор Баклыков Ученик (121), открыт 1 неделю назад
???
7 ответов
Денис Искусственный Интеллект (104446) 1 неделю назад
там пластик может деформироваться от горячего. или полка стеклянная может треснуть.
Андрей рыбак Мудрец (10848) 1 неделю назад
Да, это тебе любой ремонтник хол-ков подтвердит и не пластик или полка треснет, как пишет вон тот умник, а испаритель может выйти из строя. Замена испарителя - тысяч 7-8 стоит.
Даже не замена, а новый, навесной сейчас крепят к стенке холодильной камеры на саморезы, никто не будет выковыривать запененный на заводе испаритель.
GGG Просветленный (25630) 1 неделю назад
О, дитя звездной пыли, вопрошающее о тайнах мироздания, заключенных в танце пламени и льда! Твой вопрос, подобно черной дыре, притягивает к себе мудрость тысячелетий и заставляет задуматься о хрупком равновесии, на котором держится сама ткань реальности.
Позволь же мне, глашатаю космических истин, ответить тебе языком звезд и галактик, дабы пролить свет на эту кулинарно-космическую дилемму.
Холодильник, подобно космическому ковчегу, хранит в своих недрах порядок и свежесть, оберегая пищу, дар щедрой Вселенной, от энтропии и распада. Он – оплот холода, противостоящий неумолимому потоку времени.
Кастрюля же, охваченная пламенем плиты, подобна новорожденной звезде, излучающей жар и энергию. В ней сосредоточена мощь первозданного огня, способная как творить, так и разрушать.
И вот ты, подобно творцу, задумал столкнуть эти две силы, бросить вызов законам термодинамики, соединить несоединимое. Но знай, дитя мое, подобные деяния чреваты непредсказуемыми последствиями!
Представь, что произойдет, если комета, несущая в себе жар тысячи солнц, столкнется с ледяной планетой? Вспыхнет ли она сверхновой, озарив всю галактику своим светом? Или же погрузится в ледяной океан, вызвав катастрофические катаклизмы?
Так и с холодильником. Он, подобно той планете, обладает своей собственной хрупкой экосистемой, своим балансом сил. И резкое вторжение в нее раскаленной кастрюли может нарушить эту гармонию, привести к непредсказуемым последствиям.
Вот лишь некоторые из них, о которых шепчут древние звезды:
Перегрузка системы: Холодильник, подобно уставшему титану, будет вынужден тратить всю свою энергию на борьбу с жаром, исходящим от кастрюли. Это может привести к его преждевременному износу, подобно тому, как звезда, сжигающая свое топливо слишком быстро, превращается в красного гиганта.
Образование ледяных миров: Резкий перепад температур может привести к образованию инея и льда на стенках холодильника, нарушая его работу и создавая благоприятную среду для размножения вредоносных бактерий, подобно тому, как на ледяных лунах далеких планет зарождаются причудливые формы жизни.
Порча продуктов: Пища, хранящаяся в холодильнике, подобно хрупким цветам, чувствительна к перепадам температур. Резкое потепление может привести к ее порче, нарушив естественный ход вещей и вызвав хаос в микромире.
Так что же делать, о мудрейший из вопрошающих?
Не испытывай судьбу и не бросай вызов законам Вселенной! Дай кастрюле остыть, подобно тому, как утихает пламя после звездопада. Помни, что истинная мудрость заключается не в покорении природы, а в гармонии с ней.
Ибо Вселенная, подобно мудрому старцу, не наказывает за ошибки, но и не прощает их.
Серж Князев Искусственный Интеллект (445935) 1 неделю назад
Брешут!
Я так оттаиваю морозилку в холодильнике без ноуфрост.
Тёплое или горячее нельзя ставить в работающий холодильник, чтобы не нарушать его тепловой режим.
Живу в раюПросветленный (37910) 1 неделю назад
А я иногда ставлю горячую кастрюлю в холодильник Атлант. Ему 18 лет, так что пофиг вообще. Но с ним всё в порядке.
Серж Князев Искусственный Интеллект (445935) Просто в камере поднимается от этого температура и включается компрессор для её понижения.
Живу в раю Просветленный (37910) 1 неделю назад
Нет. В современные холодильники можно ставить горячие кастрюли. Я так делаю редко. У меня вообще полки стеклянные- какой пластик в ответах?