Болят сильно мышцы пресса после тренировки. Что делать?

Александр Власов Ученик (103), открыт 3 дня назад
Я только начинаю заниматься спортом, 2 дня назад делал подходы пресса, 3 подхода по 20 пресса, все ещё дьявольски болят мышцы живота, пресс не могу делать, ну и как же мне тогда делать норму пресса?
12 ответов
Га Ноцри Профи (818) 3 дня назад
Обезболивающие или массаж, может еще что-то
Иван КастрикинМыслитель (6258) 3 дня назад
Сейчас бы обезбол после трени хреначить. Вечная память тем, кто таких советчиков слушает.
Га Ноцри Профи (818) Иван Кастрикин, да, да, рассказывай мне здесь.
Posteriori Просветленный (23608) 3 дня назад
Сделай отдых, не всё сразу.
Kabachok19 Гуру (3795) 3 дня назад
Если только начал то это норма, отдохни
wardeN 337 Знаток (365) 3 дня назад
Ждать восстановления
вероника курегева Ученик (222) 3 дня назад
это нормально если ты только новичок, подожди дней 2-3 +-
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (248663) 3 дня назад
Жди, само пройдет. Организм тебе дал сигнал, но ты кажется пока ничего не понял...
алекс Искусственный Интеллект (689450) 3 дня назад
реже заниматся,чередовать низ и верх
Иван Кастрикин Мыслитель (6258) 3 дня назад
У новичков всегда так. Куда забавнее когда ты пол жизни тратишь на трентроки, а потом приходишь разок попробовать себятна какой-нибудь женской аэробике, и на следующий день тебя страшно ломает.) А, когда стаж большой, то наоборот почти полностью боль пропадает. Я последние 2,5 года с огромными весми подтягиваюсь, сначала после трень руки сводило и болели так, будто палкой кто-то колотил без остановки, но ластовые месяцев 5 вообще боли нет после трень. Сводит - да, но болеть перестало, ибо организм слишком привык.
System club13670279 Оракул (51757) 3 дня назад
Нормальный тренер 3 подхода на пресс на первой тренировке не даст, не тренить пресс пока болит, делов то