Как работает аналоговое телевидение в санатории и откуда оно берется?

ElectroWorm Ученик (221), открыт 1 неделю назад
Пару раз отдыхал в санатории, где в каждом номере был телевизор. Причём, в некоторых номерах стояли кинескопные телевизоры, а в некоторых жидкокристаллические. А по всему коридору открыто проходил коаксиальный кабель, возле двери каждого номера была распредкоробка, где от коридорного кабеля шло ответвление в номер прямо через отверстие в дверном косяке и к телевизору в номере. То есть это было устроено с виду как обычное кабельное телевидение. Но в санатории даже мобильный интернет плохо работал, а проводной интернет в поселке, где расположен санаторий, вообще отсутствовал. И кабельного телевидения в поселке, где расположен санаторий, тоже наверняка нет. У всех на крышах стоят спутниковые тарелки. Но откуда тогда столько каналов в кабеле? Думаю, что в санатории стояла спутниковая тарелка и спутниковый ресивер, а также куча аналоговых модуляторов, каждый из которых транслировал один аналоговый канал на определенной частоте. Получается, целый телецентр прямо в санатории, а "кабельный провайдер" - сам санаторий. Но это я так предполагаю. Но неужели это именно так телевидение реализовано в санатории? Или там намного всё проще?
4 ответа
ivan866_z Мудрец (18468) 1 неделю назад
сам сказал что кабелями были обтянуты все коридоры и что они шли с крыши
сам почему то решил что над каждым телевизором стояла еще и антенна метрового диапазона

спуниковый сигнал раздавался через преобразователь DVB-S2 -> PAL на ваши ящики, вот и все
ElectroWormУченик (221) 1 неделю назад
Я не знаю, с крыши он шел или нет. Про антенны метрового диапазона я ничего не писал. А модуляторы, как и передатчики, каждый транслирует один (один, а не много!) аналоговый канал в кабель, а не в антенну. Получается, чтобы в кабеле было много каналов, надо много модуляторов, я так понимаю?
DreamcatcherОракул (85783) 1 неделю назад
чушь какая-то
Вова Папов Искусственный Интеллект (113740) 1 неделю назад
Дело потемнело,неохота писать. Купили они.
ElectroWormУченик (221) 1 неделю назад
Санатория уже нет
Вова Папов Искусственный Интеллект (113740) Саша Сентябрин, чё с ним?
ElectroWormУченик (221) 1 неделю назад
Закрылся.
Аркаша Высший разум (565799) 1 неделю назад
От провайдера. Который наверняка даже не в санатории находится ..
ElectroWormУченик (221) 1 неделю назад
И провайдер будет тянуть тридцать километров кабеля из города в санаторий?
ElectroWormУченик (221) 1 неделю назад
Думаю, что там ретрансляция идёт из спутника в аналог по кабелю.
Dreamcatcher Оракул (85783) Саша Сентябрин, неважно, откуда сигнал брать. всё равно модуляторы нужны, один на каждый канал
ElectroWormУченик (221) 1 неделю назад
Но это понятно, что модуляторы есть. Вопрос - где они стоят. На территории санатория или у провайдера где-то. Но явно в поселке где-то. Но каналов там было больше, чем в эфирном ТВ, но меньше, чем в кабельном от провайдера. Штук 30 где-то.