Куда лучше всего поставить кондиционер?

Адександр Голота Ученик (114), открыт 1 неделю назад
У нас большой зал, думаю либо напротив дивана, либо над диваном. Хочется чтобы не дуло на нас, но было прохладно. Кто имел опыт, как лучше?
10 ответов
Иванов Мудрец (18747) 1 неделю назад
конечно лучше над диваном - дуть будет в противоположную сторону. Если поставишь напротив - просто замучаешься регулировать этот сквозняк.
Но над диваном будет проблема шума.
08 Bark Профи (517) 1 неделю назад
Куда угодно потов воздуха регулируется по высоте и по сторонам . Нет разницы главное настроить
Владимир Васильев Оракул (88449) 1 неделю назад
поток опускается сам. так что НАД. чтоб было 2 положения когда он именно на вас не дует. а то если напротив. то почти всегда в вас
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179490) 1 неделю назад
Посиди пол-часа на против кондиционера и сам поймешь где ему место.
Ручной дракон Оракул (65704) 1 неделю назад
Инструкцию читай. Запрещено находиться в прямом потоке воздухе от кондиционера. Только над диваном ставь.
user user Оракул (61696) 1 неделю назад
Над диваном конечно...
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78534) 1 неделю назад
Кондиционер стационарный?
У монтажников свои правила.
Игорь Воронин Ученик (111) 6 дней назад
Там-же направляющие воздушного потока есть. Так что можешь вешать куда угодно, потом ими будешь регулировать куда надо
Павел Ежов Ученик (121) 6 дней назад
С женой долго спорили на тему где он будет стоять. Но я нашёл Breezeless от midea, у которого выходы есть ещё и по бокам, да и сама шторка с отверстиями, так что он вообще сквозняки делать не умеет, а температуру поддерживает равномерно
Игорь ВоронинУченик (111) 6 дней назад
Отверстия его в свистуна не превратили? Мне кажется если включить обороты вентилятора посильнее, то даже гул будет, как от ветра
Павел Ежов Ученик (121) Игорь Воронин, нет, инженеры видимо в Midea не зря зарплату получают, даже в турбо режиме работает тихо