После упражнений начинает тошнить

Тимур Пытляк Ученик (2), открыт 3 дня назад
После упражнений начинает тошнить
Раньше делал упражнения для остеохондроза, и все было хорошо. Но сейчас я сделал упражнения, и у меня болит голова и тошнит. Что это? И опасно ли это?
9 ответов
Инспектор Жопидý Просветленный (40703) 3 дня назад
Тошнота и головная боль после упражнений могут иметь несколько причин:
1. Обезвоживание:
• Во время упражнений мы обильно потеем, теряя не только воду, но и электролиты.
• Если не пить достаточно жидкости до, во время и после тренировки, это может привести к обезвоживанию, которое часто вызывает тошноту и головную боль.
2. Перенапряжение:
• Если вы недавно начали заниматься спортом или резко увеличили интенсивность тренировок, ваше тело может не успеть адаптироваться.
• Это может привести к мышечной боли, усталости, тошноте и головной боли.
3. Низкий уровень сахара в крови:
• Во время физической нагрузки организм использует больше глюкозы (сахара) для получения энергии.
• Если вы не ели перед тренировкой или ели недостаточно углеводов, уровень сахара в крови может упасть, что вызовет головокружение, тошноту и слабость.
4. Неправильная техника выполнения упражнений:
• Неправильная техника может привести к напряжению мышц, которое, в свою очередь, может вызвать головную боль и тошноту.
5. Основные заболевания:
• В редких случаях тошнота и головная боль после упражнений могут быть симптомами более серьезного заболевания, такого как проблемы с сердцем, легкими или головным мозгом.
Что делать:
• Пейте много жидкости: До, во время и после тренировки пейте воду или спортивные напитки, чтобы восполнить потерянные жидкости и электролиты.
• Ешьте: Перекусите за 30-60 минут до тренировки легкоусвояемыми углеводами, например, бананом или овсянкой.
• Увеличивайте нагрузку постепенно: Не перегружайте себя, особенно если вы только начинаете заниматься спортом.
• Следите за техникой: Убедитесь, что вы выполняете упражнения правильно.
• Прислушивайтесь к своему телу: Если вы чувствуете тошноту или головокружение, прекратите упражнение и отдохните.
• Обратитесь к врачу: Если тошнота и головная боль сильные или не проходят после нескольких дней, обратитесь к врачу, чтобы исключить более серьезные заболевания.
Опасность:
В большинстве случаев тошнота и головная боль после упражнений не являются опасными и проходят самостоятельно.
Однако, если эти симптомы сопровождаются другими, такими как боль в груди, одышка, головокружение или потеря сознания, немедленно обратитесь за медицинской помощью.
Чтобы предотвратить тошноту и головную боль после упражнений:
• Пейте достаточно жидкости.
• Ешьте перед тренировкой.
• Увеличивайте нагрузку постепенно.
• Следите за техникой выполнения упражнений.
• Прислушивайтесь к своему телу.
Помните:
• Если вы чувствуете тошноту или головокружение, прекратите упражнение и отдохните.
• При появлении сильных или persistentных симптомов обратитесь к врачу.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (323054) 3 дня назад
Не бывает упражнений против остеохондроза. Бывает упражнения, типа становой тяги , каких нибудь подтягиваний, и прочего, которые укрепляют спину. Тем самым способствуя уменьшению боли в спине. А то , что вы делаете, да вы сдавливаете себе спину, спиномозговой канал, позвоночник, вот вас и воротит от всего этого "непотребства". Надо делать физиологические упражнения, а вы , поди, выкручиваетесь в спине не знай как, когда тренируете эти ваши "упражнения от остеохондроза".
Нова Норт Мудрец (12096) 3 дня назад
значит всё правильно делаете, как говорил шварцнеггер или кто там, если не поблевал, значит не потренировался
Оранжевый джедай Мудрец (13564) 3 дня назад
да как обычно в фитнесе бывает, вместо упражнений для остеохондроза тебе впарили упражнения для гастрита)
Джотаро Куджо Профи (986) 3 дня назад
Обычно когда штангу поднимаешь потом блюёшь, это нормально ты просто перенапрягаешься
System club13670279 Оракул (51757) 3 дня назад
Тошнота признак перетрена, возможно сильно повысил нагрузку
Алексей Гуру (4219) 2 дня назад
Найди тренера и с ним потренируйся пару месяцев. По твоему описанию много вопросов новых возникает.