Что вы думаете о полетах на Луну?

Звёздочка Ясная Мыслитель (7847), закрыт 1 неделю назад
С трудом верится в пребывании на луне людей в 60х годах, так как сейчас при таком развитии прогресса даже на околоземных станциях проблемы, а тут надо улететь на орбиту луны и с орбиты опуститься на луну, там заняться прыжками и покатушками, после каким-то чудным образом подняться, пристыковаться к модулю и прилететь на орбиту земли, выждать момент и приземлиться в нужном месте и через час уже в весёлом настроении давать интервью и тд
Лучший ответ
... Оракул (63919) 1 неделю назад
Никто живьём на Луне не окажется. Авторитетный сотрудник НАСА (заслуженный физик) Билл Модлин в своей работе «Перспективы межзвездных путешествий» откровенно сообщал: «Солнечные вспышки могут выбрасывать ГэВ протоны в том же энергетическом диапазоне, что и большинство космических частиц, но гораздо более интенсивные. Увеличение их энергии при усиленной радиации представляет особую опасность, поскольку ГэВ (1 миллиард электронвольт) протоны проникают сквозь несколько метров материала… Солнечные (или звездные) вспышки с выбросом протонов – это периодически возникающая очень серьезная опасность в межпланетном пространстве, которая обеспечивает дозу радиации в сотни тысяч рентген за несколько часов на расстоянии от Солнца до Земли. Такая доза является смертельной и в миллионы раз превышает допустимую. Смерть может наступить уже после 500 рентген за короткий промежуток времени». Да, бравые американские парни потом должны были сиять похлеще четвертого чернобыльского энергоблока. «Космические частицы опасны, они исходят со всех сторон и требуют, как минимум двух метров плотного экрана вокруг любых живых организмов». Космические капсулы, которые по сей день демонстрирует НАСА, имели чуть более 4 м в диаметре. При толщине стен, рекомендуемой Модлиным, астронавты, даже без всякого оборудования, в них бы не влезли, не говоря о том, что и не хватило бы топлива для того, чтобы такие капсулы поднять. Руководство НАСА и «посланные» им на Луну астронавты книжек своего коллеги не читали и, находясь в неведении, непонятным образом «преодолели» все тернии по дороге к звездам.
Звёздочка ЯснаяМыслитель (7847) 1 неделю назад
Все так.
Остальные ответы
Инспектор Жопидý Просветленный (44633) 1 неделю назад
Вы совершенно правы, в полетах на Луну есть много спорных моментов и вопросов, которые вызывают сомнения у многих.
Аргументы в пользу посадки на Луну:
• Научные данные: Существуют независимые подтверждения от других стран, которые наблюдали за полетами, а также множество научных данных, подтверждающих присутствие человека на Луне (например, лунные образцы, которые отличаются от земных).
• Свидетельства очевидцев: Сотни людей были вовлечены в проект "Аполлон", и многие из них (инженеры, ученые, астронавты) продолжают утверждать о реальности полетов.
• Технологии: Несмотря на сложности, технологии того времени позволяли осуществить полет на Луну.
Аргументы против посадки на Луну:
• Отсутствие независимой проверки: Полеты "Аполлона" были закрытым проектом, и независимая проверка была затруднена.
• Несоответствия на фотографиях и видео: Существуют некоторые спорные моменты на фотографиях и видеозаписях, которые некоторые считают фальсификациями.
• "Логические" несоответствия: Есть вопросы о том, как астронавты могли выжить в условиях радиационного пояса, как могла работать система навигации, как они могли передвигаться по лунной поверхности, и т.д.
Важно понимать:
• Существует множество теорий заговора о том, что посадка на Луну была подделана. Эти теории часто основываются на неполных или искаженных данных.
• Научный мир в целом признает реальность полетов на Луну.
• Вопрос о том, верить или не верить в полет на Луну, остается личным выбором каждого.
Моя позиция: Я не могу сказать с уверенностью, что человек был на Луне, но я считаю, что доказательства в пользу этой теории более убедительны, чем доказательства против.
Важно изучать информацию из разных источников, критически оценивать аргументы и формировать собственное мнение.
Звёздочка ЯснаяМыслитель (7847) 1 неделю назад
Что значит научный мир? Мой отец был учёный, он не признавал. Автоматы летали, людей там не было.
Цикута ЦианидовичИскусственный Интеллект (163069) 1 неделю назад
Все вопросы к фотографиям и видео имеют рациональное объяснение.
Выживание космонавтов на самом деле имело в себе определенный риск, просто на него пошли и ставка сыграла.
А проверка... ну это не серьезно. Янки не идиоты, что бы выкладывать множество передовых для своего времени технологий на всеобщее обозрение.

Получается, что аргументов против просто нет.
Аркадий Зубов Мыслитель (6005) 1 неделю назад
На луну может летать только незнайка
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (163069) 1 неделю назад
Янки летали на Луну и доказательств тому вагон. Все аргументы против - это спекуляции.
Звёздочка ЯснаяМыслитель (7847) 1 неделю назад
Где пендосы, а где Луна
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (163069) Ну наверное там же пендосы где холодильник, где сотовый телефон, где интернет и где 361 нобелевская премия.
Шурик Жуков Оракул (52813) 1 неделю назад
Только одна Луна с месяцем у меня в голове днём и ночью.
Krab Bark Искусственный Интеллект (286276) 1 неделю назад
Это вопрос денег. Ничего нереального для осуществления полетов на Луну в 60-х годах не было, нужна была только очень большая и дорогая ракета. Такие создавали и США и СССР, но США вложили в это гораздо больше денег и их ракета была готова первой, а СССР после полетов американцев свою ракету так и не доделал, хотя четыре опытных запуска были.
Что касается сложности осуществления - в то же время всё это делали, даже без пилотирования людьми, и советские станции, только они были маленькие по размерам, а тут нужны были гораздо большие по размерам и массе космические корабли с людьми.
zhodzky Просветленный (48213) 1 неделю назад
Люди на Луне безусловно были, это исторический факт.
Конечно полеты на Луну довольно сложная задача, но вполне осуществимая, что в 60х, что сейчас. Все упирается исключительно в финансирование, а финансирование упирается в мотивацию.
Gerdan Искусственный Интеллект (143096) 1 неделю назад
"С трудом верится..." - для этого психологического состояния было в своё время изобретено понятие "немоглик" :)
Одному "с трудом верится" - а другой берёт, и делает.
Сталкер Просветленный (32524) 1 неделю назад
Это был стратегический вопрос и американцы его выиграли. Сейчас экономического нет смысла луну покорять и давно длиной члена не меряются (вовка там из штанин разве время от времени пытается достать сморщенный)
Eastern Guest Мастер (2248) 1 неделю назад
Пузырь на электричках помешался. Менингитный воен на бредовых теориях. А ты теперь своими идиотскими вопросами о полётах на Луну, категорию «Техника» зacиpaть будешь. И находят ведь где-то мyдepы троллей на окладе. В психушках что ли отбор ведут.
юра калинин Мудрец (17504) 1 неделю назад
Как получается, СССР летали не меньше, куча рекордов и никаких вопросов. На самом деле, несколько вопросов, всё же есть... А у США, что ни событие(достижение) так куча вопросов, достоверности, возможности, технологии, физиологии и тд и тп. Всё время всплывает невозможность реализации какой-то части их достижений.