Опыт использования Эсперавира

Анна Саямина Ученик (128), открыт 1 неделю назад
Всем привет!
Я в начале недели почувствовала, что начала заболевать, сдала анализы и подтвердился ковид (подумала именно на него, т.к. коллега на работе тоже заболела неделей ранее). Причем мне не поверили с первого раза, что у меня ковид, не хотели даже брать мазок, но в итоге убедила бригаду скорой чтобы на всякий случай взяли, и результат ПЦР пришел положительный. Поэтому я сразу вызвала врача на дом (у меня ДМС), он приехал и назначил Эсперавир. Поэтому интересуюсь у тех, кто его принимал, были ли у вас от него побочки, и если да, то какие? И если кому-то не разрешали его принимать по медицинским показателям, тоже поделитесь, пожалуйста, чтобы понимать. У меня из серьезных заболеваний только сахарный диабет, больше ничего нет, обычно не на какие препараты никаких реакций не бывает, спрашиваю больше на всякий случай. Спасибо.
4 ответа
Оксана Жмурова Ученик (220) 1 неделю назад
А врачу, который назначал, вы эти вопросы не задали? Странно, потому что это первое, что пришло бы в голову, если бы у меня были какие то хронические болячки.
Анна СаяминаУченик (128) 1 неделю назад
Задавала конечно. Сказал что все нормально и как раз этот препарат и можно принимать при проблемах, и при диабете, и болезнях сердца и почек. Я просто решила еще раз убедиться, спросить у реальных людей, кто реально на себе этот препарат принимали.
Оксана Жмурова Ученик (220) Анна Саямина, Тогда правильно. Хороший подход. Я к сожалению не принимала, так что подсказать ничего не смогу.
Екатерина Ларионова Ученик (149) 1 неделю назад
Сразу чувствуется что по дмс ходили) обычно у нас эсперавир почему то не назначают, а очень зря) я наоборот постоянно если кто то из пациентов приходит с сильными вирусными или ослабленным иммунитетом им назначаю) уже сколько раз встречала лично людей, кому никакие другие противовирусные не помогали, они начинали принимать эсперавир и шли на поправку быстрыми темпами)
Анна СаяминаУченик (128) 1 неделю назад
Я тоже в эффективности не сомневаюсь. Тоже от нескольких человек слышала, что это хороший препарат. У меня вопрос больше по побочкам и противопоказаниям.
Екатерина Ларионова Ученик (149) Анна Саямина, Простите, я не заметила сразу) просто обрадовалась что еще есть врачи кто назначает эффективные препараты) честно, не припомню чтобы у эсперавира были какие то ограничения) даже скорее наоборот вот я же говорю, что назначаю их тем, у кого есть проблемы с иммунитетом, то есть он полностью безопасный) ну максимум что могу припомнить что подавиться можете, потому что 4 капсулы надо за раз принимать)
Ольга Турова Ученик (118) 1 неделю назад
а чему ты удивляешься?
пандемия давно кончилась так что видимо тесты делать снова не обязательно
ну а по симптомам не отличить коронавирус от любого другого вирусного
Рада Нестерова Ученик (121) 1 неделю назад
Молодец, ответственный пациент! А врачу со скорой двойка! А второму врачу пятерка! Действительно, как выше и написали, от коронавируса применение эсперавира в капсулах это первое что следует делать! За побочные действия не переживайте, я знакомилась в свое время с несколькими его клиническими исследованиями, он безопасный! Можете еще другие форумы почитать, информации в сети о нем много!
Анна СаяминаУченик (128) 1 неделю назад
Спасибо большое. Да, видимо действительно можно принимать. Вот теперь меня убедило. Врач, инструкция, исследования, тут несколько человек подтвердили.
Екатерина ЛарионоваУченик (149) 1 неделю назад
Сразу бы так) выздоравливайте поскорее)
Анна Саямина Ученик (128) Екатерина Ларионова, Вам тоже большое спасибо за обратную связь.