Помогите или объясните, пожалуйста, как решить систему линейных уравнений Как сделать в excel с помощью «поиск решения»

Алёна Жукова Ученик (133), открыт 1 неделю назад
2 ответа
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (314075) 1 неделю назад
Открываете Excel, в трех ячейках вводите значения x1, x2 и x3 (любые)Ниже пишете типа уравнение для Z:Ниже три ячейки для системы уравнений:Потом открываете "Поиск решения":(у вас в вашей программе оно может быть где-то в другом месте).
Открывается примерно такое окно:Там вы выбираете ячейку, которую надо оптимизировать (в вашем примере ту, которая хранит значение Z), изменяя значения (указаны значения x1, x2 и x3), так же указаны ограничения (что они все три больше нуля).
После того, как вы выставили все условия и ограничения, нажимаете на кнопку "Solve", программа будет искать решение и, если найдет, выставит значения и сообщит вам об этом.Если что-то не разберетесь, то в комментариях к моему ответу вы сможете об этом сказать.
Now playing: JULIO IGLESIAS - ALL OF YOU (FEAT. DIANA ROSS)