Оперативная память, используется неизвестно чем

MilanaSnow Профи (523), открыт 1 неделю назад
Почему используется 35% оперативной памяти, если ничего кроме браузера не открыто? 16gb, используется 5, в браузере открыто 3 вкладки.
8 ответов
kik bytovski Профи (535) 1 неделю назад
наверное потому что она системе нужна
MilanaSnowПрофи (523) 1 неделю назад
5 гигов?
kik bytovski Профи (535) MilanaSnow, когда ничем не пользуешься она больше тратит
mappa Оракул (64062) 1 неделю назад
т.е сам Windows на воздухе работает?
MilanaSnowПрофи (523) 1 неделю назад
да, а че
ладно, 5 гигов кажется многовато
mappa Оракул (64062) MilanaSnow, У меня также на вин 11
Лабиринт сновидений Знаток (487) 1 неделю назад
У вас фикисики поселились
MilanaSnowПрофи (523) 1 неделю назад
отлично, пусть чинят
Максим Поляковский Ученик (211) 1 неделю назад
Высокое использование оперативной памяти при малом количестве открытых приложений может быть вызвано несколькими причинами:

1. Фоновые процессы и сервисы:
- Операционная система и различные службы (антивирус, планировщик задач, индексатор поиска и т.д.) могут использовать часть памяти в фоновом режиме.
- Драйверы оборудования, системные службы и другие фоновые процессы могут потреблять память.

2. Кеширование и буферизация:
- Браузер, а также операционная система, могут кэшировать данные для ускорения работы, занимая дополнительную память.
- Системные буферы для ввода-вывода данных также могут занимать память.

3. Ошибки или неоптимизированные программы:
- Некоторые приложения или драйверы могут неправильно управлять памятью, занимая ее больше, чем необходимо.
- Утечки памяти в приложениях также могут приводить к высокому использованию ОЗУ.

4. Особенности работы 64-битной ОС:
- 64-битные операционные системы, как правило, потребляют больше оперативной памяти, чем 32-битные, даже при отсутствии большого количества открытых приложений.

Для выяснения причин высокого использования памяти в вашем случае рекомендую:

1. Проверить список запущенных процессов и определить, какие из них потребляют больше всего памяти.
2. Обновить драйверы оборудования и операционную систему до последней версии.
3. Проверить на наличие вирусов или другого вредоносного ПО.
4. Перезагрузить компьютер и посмотреть, изменилось ли потребление памяти.

Если основная причина неясна, можно обратиться за помощью в службу технической поддержки или на специализированные форумы.
Michael KirshynПросветленный (30925) 6 дней назад
Ответ взят в Нейро. Так может сделать любой.
wardeN 337 Знаток (382) 1 неделю назад
Система память из воздуха для себя берет
| Гуру (2550) 1 неделю назад
А ты кэш куки попробуй почистить, или снести до начальных настроек браузер,
Может поменятся ?
Вялый ,, Профи (639) 1 неделю назад
встроенное видео-4 плюс 1,6гектар на вкладки это какнапример