В алгоритме Бойера-Мура-Хорспула главный почин таков как на моей схеме? Хочу с этим разобраться на теоретическом уровне.

Celtic Hammer Мудрец (15916), на голосовании 2 месяца назад
Строка - даданные
Образ для поиска - данные
Таблица смещений
е = 6
ы = 1
н = 2
a = 4
д = 5
* = 6

даданные
_____^
_____|
данные

"е" и "н" не совпадают
"н" в таблице смещено от конца образа на две позиции
смещаем образ вдоль строки вправо на 2

даданные
__^____^
__|____|
__данные
Дополнен 3 месяца назад
Ну, да, "н" в данном случае должно быть в двух позициях от конца образа, если символа в образе нет то смещаем на всю длину образа... Вроде наконец переварил устройство этого алгоритма))
Голосование за лучший ответ