Ребят, такая идея посетила. Что, если автоваз сделает машину на основе Бмв?

Samsung Russia 15 Профи (552), закрыт 2 дня назад
Короче, сделают Ваз 2116. Основа - от Бмв Е34. 4 подушки безопасности( 2 боковые, 1 для водителя, 1 для пассажира), абс, есп. Салон скудноватый, руль от Лады, шильдик от Лады, панель приборов от Бмв. Кондиционер. Сидушки - от Лады Весты. Фары задние немного удлинены. Передние фары такие же, как у Бмв Е34. Двигатель - 2 л объёмом, 109 л.с. Стоимость - 700 тысяч рублей. Будет народ такую машину покупать, как думаете?
Дополнен 3 дня назад
Можно сделать жирную комплектацию за 1-1,1 млн. Двигатель 150 л.с., фирменные сиденья Бмв, стеклоподъемники, обогрев сидений, автомат 5-ступенчатый, усилитель руля, оцинковка 2 степени, мультимедиа.
Лучший ответ
ВЖИК Мудрец (16505) 3 дня назад
Если Ваз 2116. будут собирать в Германии немецкие специалисты, то получится BMW
Качество BMW стабильно высокое.
А если наши мастера, то...
одну машину могут собрать даже лучше чем немцы,
а вот если серийное производство то получится... ну как всегда -- ведро с гайками.

Потому что наши на серийном производстве делают так, как будто для врагов оккупантов.

Вот почему русских во всем мире не любят?
Так потому что русские сами русских не любят даже больше чем весь остальной мир..
Samsung Russia 15Профи (552) 3 дня назад
Вы правы
Остальные ответы
الفن البلدوزر Оракул (68427) 3 дня назад
а почему она должна стоить 700к
Samsung Russia 15Профи (552) 3 дня назад
Для народа потому что
الفن البلدوزر Оракул (68427) Samsung Russia 15, а заводу от этого какой понт? ))) Им новые штампы надо окупить, наладку, разработку, новые запчасти )))
Samsung Russia 15Профи (552) 3 дня назад
А то сейчас хлам Гранта стоит 1 млн в нормальной комплектации
الفن البلدوزر Оракул (68427) Samsung Russia 15, не покупай - но вы же покупаете )))
Сергей Искусственный Интеллект (225746) 3 дня назад
Будет тот же автохлам, только с ценником в 10 раз дороже прежнего... Если уж у кого то заимствовать, то тоёту или ауди.
Samsung Russia 15Профи (552) 3 дня назад
Если сделают такую за 700 тысяч, многие купят, выглядит круче Весты
Сергей Искусственный Интеллект (225746) БМВ та ещё погремушка. Причём дорогая. Запчасти даже китайские стоят в 3 раза дороже чем на остальные. При этом качество от ВАЗА недалеко ушло. Тогджа уж мерседес или ауди.
Samsung Russia 15Профи (552) 3 дня назад
Можно сделать на основе ауди 80 или 100
user user Оракул (61217) 3 дня назад
Они даже Fiat 124, не смогли нормально выпускать при полной документации.
Какое БМВ??
Уровень Кетайцев собирать, из крупных узлов...
Что и есть, православный "Москвич"
Vikkor Просветленный (25064) 3 дня назад
Пустой текст. Вы не знаете суть обстановки на АвтоВАЗе чтобы они могли такое решение принять. Там люди с другой планеты, если что.
Хотя на примере Весты видно что стараются, но исключительно благодаря технологиям Рено. А нынче Китайским. Я Весту щупал. Москвич3 тоже щупал.
Samsung Russia 15Профи (552) 3 дня назад
Согласен. Там миллиарды в автоваз влияют, а они не могут свои детали сделать. Увы, такой проект вряд ли реализуют.
Vikkor Просветленный (25064) Samsung Russia 15, Там миллиарды вливают в карманы, а не мозги в головы. Автомобиль там побочный продукт.
Samsung Russia 15Профи (552) 3 дня назад
Вливают*
Павел Миронов Ученик (105) 22 часа назад
Только автоваз пришел к тому, что они сейчас переходят на китайские комплектующие, а москвич пытается уйти от них
Владислав Степаненко Мастер (1549) 3 дня назад
Под такой стиль уже не будут делать. Потому что считается старым. Будут делать как Киа какая нибудь
Дмитрий Шестаев Оракул (88033) 3 дня назад
У вас есть влияние на руководство Автоваза?!
Интересно!
А вы уверены что немцы дадут разрешение на использование своей разработки? Авторские права ещё никто не отменял, равно как и санкции против РФ.
Samsung Russia 15Профи (552) 2 дня назад
Модно привезти из Германии любую Бмв и разобрать её, все равно под санкциями, поэтому пофиг
Дмитрий Шестаев Оракул (88033) Samsung Russia 15, это ответ молодого незнайки! С привозом проблемы, машину просто не выпустят за границу. С провозом/проездом проблемы, ибо Польша может просто не пропустить по своей территории, машину отправят в отстойник (платный) и всё. Как сказал в ответе, авторские права на разработанную модель не отменялись, и немчура может задержать наши активы, а то и изъять их на основании нарушения авторских прав. Повод давать им низя! Подводные камни в виде отсутствия необходимого оборудования, рукожопости конструкторов и дизайнеров, разработки технической документации, проектирование и изготовление роботизированных систем сборки, разработка программного обеспечения, монтаж, наладка и пр. сожрёт кучу времени и денег, которых у Автоваза нет. Они пошли на оплату эффективных менеджеров.
Андрей Иванович Оракул (71339) 3 дня назад
Фантазии с горшка!!! У школоты каникулы заняться нечем!!
КГН Оракул (56998) 3 дня назад
Нахрена автоваз, есть и покруче, плати деньги и покупай.
https://www.youtube.com/watch?v=3ZCG5fE9KIM
Егор Мастер (2157) 3 дня назад
Ты им предложи такую идею, держи в курсе, что и как!
Samsung Russia 15Профи (552) 3 дня назад
Предложу, и дам им 100 тысяч рублей на разработку
Егор Мастер (2157) Samsung Russia 15, )))