Греется компьютер при запуске игры

Денис Павлов Ученик (96), открыт 6 дней назад
Подскажите пожайлуйста, запускаю любую игру цп взлетает до 100%, начинает очень сильно грется и из-за перегрева вырубаются наушники на 1 сек, а потом включаются

В чем проблема
6 ответов
Миля Знаток (495) 6 дней назад
хм... в компьютере,не?
Данил Синяков Мастер (1032) 6 дней назад
Термо интерфейс, недостаточное охлаждение.
Денис ПавловУченик (96) 6 дней назад
раньше все хорошо было, значит полетели кулеры?
Денис Павлов, если железо не игровое, то умирает в первую очередь процессор
Alexander Gorunov Мудрец (18575) 6 дней назад
50 это греется ты в угаре?
Денис ПавловУченик (96) 6 дней назад
Это я вышел в биос,
Alexander Gorunov Мудрец (18575) Денис Павлов, греется это 90
Андрей Андреев Просветленный (37180) 6 дней назад
Разгон сбрось. Вентиляторы проверь все ли крутятся. Правильно вентиляторы установи. Термопасту на проц наверно намазать забыл.
Гугли в нете как правильно вентиляторы установить. Если охлаждение на процессоре башня. То башня должна дуть всегда на заднюю стенку. А не куда то там в любую сторону

ВАЖНО!!!!!!! А вобще мож у тебя в норме всё? Проверь что я выше написал. А так то на скрине 49 градусов сего. Это отличная температура так то.
Денис ПавловУченик (96) 6 дней назад
Температура да, это я в биос зашел, а что может быть, из-за чего выключаются наушники на 1 секунду и включаются с резким звуком, когда вот трогаешь пк и он горячий очень
Сергей Кучеренко Профи (540) 6 дней назад
Вы не указали, какой именно процесор у вас стоит, но загрузка процессора при старте игры до 100% - это впонетнормальное явление, у меня при запуске многих игр 12-ти ядерный/24-х поточный процессор загружается до 100%.
А вот с нагревом надо бороться.
Первое замечание - судя по скриншоту - у вас в БИОСе стоит режим работы вентилятора процессора - "Нормальный" - смените на более продвинутый или настройте вручную минимальную скорость или температуру, при которой вентилятор должен раскручмваться до 100%.

Второе - температуры до 75*С для процессора под нагрузкой - вполне нормальное явление - вот если нагрев больше - тогда необходимо производить очистку от пыли и смену термоинтерфейса.
И третье - скриншот, как я понимаю, сделан в БИОСе - температура процессора "в простое" - 49*С - многовато.
Опять таки, попробуйте изменить настройки работы вентилятора - если не поможет - меняйте термоинтерфейс.
Денис ПавловУченик (96) 6 дней назад
А если при нагреве, просто отключаются наушники на 1 секунду, а потом со звуком резким появляются, а потом опять и так пока не закроешь игру
Сергей Кучеренко Профи (540) Навряд ли проблема связана с нагревом процессора. Попробуйте сначала обновить звуковой драйвер - если это не поможет - идите в БИОС в раздел Адвансед - ищите параметры настройки прерываний и включения/отключения устройств на МП. Там можно отключить последовательный и паралельные порты, какие-то контроллеры, которые вы не используете - они перестанут "висеть" в системе, не будут занимать процессорное время.