Срочно! Помогите нарисовать график по данной задаче:

Александр Шмарловский Ученик (20), открыт 1 неделю назад
Функции спроса и предложения имеют вид: QD=10-P, QS-4+ P.

1. Определите равновесную цену и равновесный объем продаж.

2. Оцените ситуацию на рынке, если будет установлена фиксированная цена равная 5
рублям

3. Решение задачи отобразите на графике.

Если решение: (Qd = Qs. 10 - Р = -5 + 4Р. 5Р = 15. Р = 3 - равновесная цена. Равновесный объем продажи мы определим, подставив значение Р: Qd = Qs. Qd = 10 - 3 = 7. Qs = -5 + 4 * 3 = 7. Qd = Qs = 7 - равновесное количество товара, которое будет предложено по цене трех денежных единиц. При фиксированной цене товара на уровне первой денежной единицы объем спроса составит: Qd = 10 - 1 = 9. Объем предложения: Qs = -5 + 4 * 1 = -1. Получается, что объем предложения будет ниже объема спроса. Значит будет недостаток товара в размере: Qd - Qs = 9 - (-1) = 10.)
0 ответов