Мелкие подтормаживания в играх при запуске

Kalkoy Ученик (110), открыт 6 дней назад
При запуске абсолютной любой игры в начале с момента запуска идут мелкие подтормаживания и лаги(сам по себе FPS нормальный, но он просто сбрасывается с 165 до 55-44 либо до 60-75, что хорошо заметно на большой герцовке, на долю секунды и т.д.), но со временем всё каким-то образом устаканивается и работает нормально(в плане, что больше сбросов нету и идут чёткие 165-163 кадра в секунду, как и должно быть, я полагаю), но иногда(крайне редко) всё равно выплывают фризы на долю секунды. Но в некоторых играх это по-разному работает: где-то быстро проходит(иногда бывает, что даже и незаметно пролетает), а где-то надо ждать больше получаса. Что это может быть? Система(комплектация) не такая старая и Жёсткие Диски все проверял, форматировал и дефрагм. - работают нормально. Винду переустанавливал. Вирусы также проверял - нуль результатов. Карточку проверял - не греется и не выдаёт что-то лишнее. Процессор проверял - есть вопросы по нагреву, но если даже и греется, то это очень заметно по тому, что ФПС сам падает в играх, а не на долю секунды, как указано в моей проблеме. Не могу найти нормального объяснения в Интернете, прошу помочь или как-то подсказать.
Сама Система:
-RTX 3060 (1 год работы)
-Ryzen 7 2700(не разогнанный) (2+- год работы)
-RAM 16 GB 2666 kingston(2x8)(2+- год работы)
-БП 700 W (1 год работы)
-2 TB HDD + 1 TB SSD(твердотельный накопитель) + (120 GB OC)(2-3+- год работы)
0 ответов